Главная / Для женщин / Уход за волосами / Какие факторы влияют на рост волос?

Какие факторы влияют на рост волос?


1 января 2015

Какие факторы влияют на рост волос?

Если скорость роста ваших волос составляет в среднем менее 1,7 см в месяц, возможно, вам будет полезно знание о том, что существуют определенные факторы, которые могут влиять на темп роста волос. Так, играть свою роль в изменении скорости роста волос могут питание, физическая активность, специализированные средства для ухода за волосами и техники стимулирования роста волос. Рассмотрев каждый из этих факторов по очереди, вы можете заставлять волосы расти быстрее.

Когда дело касается питания, следует знать, что человеческий волос состоит в основном из воды, белка и серы, и включение большего количества этих элементов в ежедневный рацион может увеличивать скорость роста волос.

Для повышения потребления белка, ешьте больше рыбы, яиц и орехов. Продукты богатые серой включают яйца, зеленые овощи, лук и чеснок. Обязательно выпивайте как минимум восемь стаканов воды каждый день для ускорения роста и улучшения общего состояния волос. Препятствующие росту волос продукты и напитки, потребление которых следует сокращать, включают сахар, газированные напитки и продукты, содержащие много крахмала, такие как белый хлеб.

Ежедневные физические тренировки умеренной интенсивности в течение примерно 30 минут полезны для здоровья во многих отношениях. В частности они улучшают кровообращение, что в свою очередь способствует доставке питательных веществ к волосам и коже головы. Подходит любой вид физический активности, который заставляет сердце работать интенсивнее, будь то быстрая ходьба, бег трусцой, езда на велосипеде или плавание. Если вам удастся освоить стояние на голове или плечах, это также будет способствовать увеличению притока крови к коже головы и улучшению качества волосяных фолликулов.

Еще одной техникой, которая помогает расти волосам быстрее – это массаж кожи головы, который путем непосредственной стимуляции кожи головы оказывает такой же эффект, как стояние на голове или плечах.

Следует избегать некоторых средств по уходу за волосами, так как они содержат агрессивные химические вещества, которые могут вредить волосам и усиливать их выпадение. В число таких средств входят определенные краски и растворы для химической завивки волос. Натуральные продукты на растительной основе могут быть менее вредными. Влиять на скорость роста волос могут и некоторые приборы, в особенности при частом их использовании; старайтесь как можно реже пользоваться феном и утюжком для волос, так как прямое воздействие тепла может вызывать выпадение и ломкость волос. Некоторые щетки также способны вредить волосам, поэтому следует выбирать их в соответствии с вашим типом волос, будь они длинными, короткими, тонкими, густыми, вьющимися или прямыми.

Супереда для волос (видео)

Ссылки по теме:
Как укрепить сосуды
Как применять серный шампунь для лечения перхоти
Продукты питания, необходимые для роста волос и ногтей


Источник: wisegeek.com

Комментарии пользователей:


#8159Злата Ветрова30 мая 2017

Очень легко улучшить рост волос,для этого нужно соблюдать всего три условия.
1.Правильное и сбалансированное питание.
2.Применение шампуня и лосьона с лечебными свойствами(у меня это ринфолтил силекс)
3.Массаж ежедневно,по вечерам.
Соблюдение этих правил дало мне превосходный результат,никакого выпадения больше нет и волосы растут как на дрожжах.

Top

Vitaminov.net