Главная / Для женщин / Уход за волосами / Как использовать пчелиный воск для дредов?

Как использовать пчелиный воск для дредов?


8 августа 2014

Как использовать пчелиный воск для дредов?

Пчелиный воск можно использовать для самых разных типов волос. Вне зависимости от того, какие у Вас волосы – жесткие и вьющиеся, тонике и прямые, грубые или просто завитые, правильно подобранный вид пчелиного воска поможет Вам сделать волосы послушными и не позволит Вашей укладке испортиться в течение дня. Существует два основных способа применения пчелиного воска для волос. Первый предполагает разделение волос на пряди для создания дредов и втирания воска в стилизованные «колтуны» для сохранения их формы. Второй заключается в нанесении пчелиного воска на расчесанные волосы и придания им формы для создания стойкой укладки.

Применение пчелиного воска для волос обычно является последним этапом создания дредов. Первый этап в создании дредов заключается в разделении расческой волос на секции примерно по 2 см. Закреплять получаемые пряди на время работы обычно можно при помощи заколок или небольших резинок для волос. Второй этап заключается в том, чтобы начесать волосы против их роста, начиная от корней и постепенно перемещаясь к кончикам. Основная задача этого этапа – запутать волосы настолько сильно и плотно, насколько это возможно.

Последним этапом создания дредов является нанесение на них пчелиного воска. Для каждой пряди требуется кусочек воска размером с боб. Необходимо потереть небольшое количество воска между пальцами, чтобы воск согрелся и стал мягким, а затем равномерно натереть им волосы. Чем больше воска наносить и втирать в дреды, тем более равномерно и глубоко он должен распределяться. Сдавливание дредов ладонями помогает сделать их ровными и аккуратными от корней до самых кончиков.

Регулярное применение воска подобным образом не только удерживает волосы вместе, но и сохраняет их мягкими и чистыми, также способствует профилактике выпадения волос. Пчелиный воск для волос обычно отталкивает грязь, предотвращая ее скопление на коже головы. Он также придает волосам блеск. Таким образом, небольшой кусочек воска и немного работы по натиранию им дредов через день позволяют волосам оставаться здоровым. Сухие, жесткие волосы требуют больше внимания, тогда как тонкие – меньше.

Применение пчелиного воска для волос также позволяет просто закреплять укладку.

И мужчины, и женщины с короткими волосами часто используют его для создания эффекта легкого, стильного беспорядка. Для этого нужно просто взять небольшое количества воска, согреть его между ладонями, затем немного натереть воском кончики пальцев и аккуратно зажать ими волосы у корней. После этого следует провести кончиками пальцев по волосам по направлению в стороны от кожи головы. Волосы должны держаться относительно прямо. После того как все волосы навощены подобным образом, их можно укладывать как Вам нравится.

Если у Вас длинные волосы, пчелиный воск для волос можно использовать для сохранения формы локонов или прямоты и мягкости волос.

Для этого нужно втереть воск в волосы от корней по направлению к кончикам, точно так же, как при наличии коротких волос. Если Ваши волосы длиннее 12 см, на это может уйти немного больше времени. После этого можно уложить волосы при помощи плойки или утюжка, используя низкий температурный режим. Держитесь подальше от пара, так как это может приводить к стеканию воска на кожу головы и вызывать раздражение. По окончании укладки Ваши волосы должны выглядеть блестящими и живыми и быть мягкими на ощупь.


Источник: wisegeek.com
Фото: klixer.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net