Главная / Для женщин / Уход за волосами / Жесткая вода вызывает выпадение волос

Жесткая вода вызывает выпадение волос


7 августа 2014

Жесткая вода вызывает выпадение волос

Жесткая вода – это вода с высоким содержанием минералов, таких как магний и кальций. Вода в различных регионах мира различается по мягкости и твердости, и жесткость воды может влиять на кожу и волосы. Мягкая вода предпочтительнее жесткой, т.к. последствия использования жесткой воды для волос и кожи могут быть отрицательными. Жесткая вода может действительно высушить волосы и мытье головы шампунем и кондиционером может быть затруднено. Жесткая вода утяжеляет волосы, способствует выпадению волос, они выглядят тусклыми, а кожа головы становится сухой и раздраженной.

Жесткая вода делает волосы непослушными, многие люди обнаруживают, что их волосы легко спутываются, и их трудно расчесать расческой или щеткой. Спутанные волосы еще больше затрудняют мытье головы и остается вероятность того, что некоторое количество шампуня и мыла останется на волосах. Это вызывает образование кожного сала и пленки на коже головы, в результате чего волосы выглядят очень тусклыми и безжизненными. Загрязнение накапливаться, и это еще больше усложняет проблему.

Жесткая вода очень груба для волос, люди, которые красят волосы могут обнаружить, что после окрашивания краска очень быстро смывается.

Это приводит к необходимости более частых окрашиваний, а, следовательно, дополнительному повреждению волос. Некоторые люди считают, что жесткая вода делает волосы тоньше, и они становятся ломкими. Жесткая вода в сочетании с частым окрашиванием, как правило, приводит к возникновению перхоти и зуда кожи головы. Существует несколько способов, помогающих смягчить последствия жесткой воды для волос.

Некоторые люди добавляют специальное средство для смягчения воды, чтобы уменьшить уровень минералов в водопроводной воде во всем доме. Некоторые считают, что тщательно промыть волосы помогает использование осветляющего шампуня один или два раза в неделю, хотя для людей с сухой кожей головы использование такого средства не рекомендуется. Потребуется некоторое время, пока Вы не найдете подходящие кондиционер и шампунь для волос, которые смогут справиться с жесткой водой. Существуют специальные шампуни, специально разработанные для использования в жесткой воде.

Ссылки по теме:
Выпадение волос: народные средства
Где лечить алопецию?


Источник: wisegeek.com
Фото: femside.com

Комментарии пользователей:


#8160Злата Ветрова30 мая 2017

Совершенно верно!Еще жесткая вода не только влияет на волосы и они начинают выпадать,а еще они становятся ломкими и сухими,как пакля.Но решение есть,всего лишь нужно подобрать правильный уход.Мне понравились шампунь и лосьон ринфолтил силекс,сразу ушло три проблемы(выпадение,сухость,и плохой рост).Можно к трихологу сходить,а можно в аптеке купить все эти средства и лечиться.

Top

Vitaminov.net