Главная / Для женщин / Уход за волосами / Иглоукалывание при лечении выпадения волос

Иглоукалывание при лечении выпадения волос


10 июля 2014

Иглоукалывание при лечении выпадения волос

Причины выпадения волос могут быть различными. Иногда волосы выпадают в результате заболевания под название алопеция или по причине облысения по мужскому типу. В других случаях это происходит в связи с тем, что иммунная система атакует волосяные фолликулы или к коже головы поступает недостаточно крови. Иглоукалывание является холистическим методом, который может быть направлен и на обращение вспять процесса облысения. Будучи древней китайской техникой, иглоукалывание имеет множество применений и может использоваться для лечения практически любого заболевания.

Существуют и утверждения о том, что это эффективное средство от облысения, однако по данным на 2011 год, определенных исследований, подтверждающих, что иглоукалывание стимулирует рост волос, не имеется. Специалисты в области холистики, как правило, говорят, что применение иглоукалывания при потере волос восстанавливает энергию тела в волосяных фолликулах. Считается, что поток энергии восстанавливается путем вставления игл в определенные точки на теле.

Иглы можно вставлять и в точки на коже головы для стимулирования притока к ней крови.

Это позволяет улучшать циркуляцию крови в коже головы, что, как правило, способствует здоровью окружающих тканей. Такая терапия может быть способна излечивать медицинские состояния, вызывающие ухудшение кровообращения. Другие преимущества применения иглоукалывания включают расслабление мышц и уменьшение нервозности. Люди, у которых имеется страх перед иглами, могут бояться этой процедуры, и потому избегать ее, чтобы не испытывать стресса. Однако, применение иглоукалывания в целях лечения выпадения волос народными средствами обычно безболезненно и иногда рекомендуется специалистами в области медицины мужчинам и женщинам с определенными медицинскими состояниями.

Помимо того, что иглоукалывание улучшает приток крови к волосяным фолликулам, оно также стимулирует различные слои кожи. Иногда после вставления иглы на нее оказывается давление при помощи специальных молоточков. Каждую неделю проводится определенное количество сеансов, а на протяжении всего периода лечения могут также использоваться растительные лекарственные средства. Считается, что некоторые добавки на основе трав способствуют росту волос.

Хотя применение иглоукалывания при потере волос может быть полезным, специалисты нередко рекомендуют внесение изменений в рацион для максимизации потенциального успеха. Такие питательные вещества, как витамины, железо и белок необходимы организму, и их дефицит может влиять на рост волос. Поэтому, когда люди прибегают при выпадении волос к помощи иглоукалывания, им часто рекомендуется и внесение изменений в рацион. Так помимо возможной пользы применения иглоукалывания для роста волос достигается оптимизация уровней питательных веществ, что может способствовать улучшению общего состояния здоровья, а также стимуляции волосяных фолликулов.

Ссылка по теме: Где лечить алопецию?


Источник: wisegeek.com

Фото: brisbaneacupunctureclinic.com

Комментарии пользователей:


#7843Пп09 апреля 2016

Ребёнку 7 лет, сейчас проходит курс иглотерапии для лечения алопеции

#7885вова 08 июня 2016

у меня тоже самое !!! пользуюсь иглоуколывание валиком ляпко на голой голове и щеках пошли волосы по немножку!!! сделал для себя вывод массаж работает!!!!! мажу луковой шелухой + мед ведение до кипения!

#8125Татьяна24 апреля 2017

Мне кажется все средства хороши для лечения выпадения волос.Поэтому,и иглоукалывание и массаж и витамины,все это нужно использовать.Мне лично помог лосьон ринфолтил силекс и витрум витамины.Три с половиной месяца и все в порядке.

Top

Vitaminov.net