Главная / Для женщин / Дети / Влияние искусственного вскармливания младенцев на перистальтику

Влияние искусственного вскармливания младенцев на перистальтику


1 мая 2006

Влияние искусственного вскармливания младенцев на перистальтику

Раннее искусственное вскармливание смесями на основе коровьего молока и раннее прекращение грудного вскармливания может играть важную роль в развитии у детей хронических запоров, сопровождающихся анальными трещинами.

Турецкие педиатры (медицинский факультет университета г. Анкары) изучали взаимосвязь между дневным количеством употребляемого коровьего молока и дительностью грудного вскармливания у детей с анальными трещинами и запорами. Наблюдалось 2 группы детей в возрасте от 4 месяцев до 3 лет. Первая группа состояла из детей с хроническими запорами осложненными анальными трещинами, а вторая — контрольная группа здоровых детей.

Органические причины запоров были исключены в процессе обследования. Дети с запорами и анальными трещинами существенно больше употребляли коровьего молока и меньше времени находились на грудном вскармливании.

Источник: climax.ru

Комментарии пользователей:


#109Аноним27 июня 2007

ну а что же делать, если молоко закончилось? Не умирать же с голоду! Если заниматься здоровьем, и правильно питаться всю жизнь, то не будет никаких запоров и трещин

Top

Vitaminov.net