Главная / Для женщин / Дети / Натуральные средства для очищения кишечника у детей

Натуральные средства для очищения кишечника у детей


14 июля 2015

Натуральные средства для очищения кишечника у детей

Если ребенок постоянно страдает от расстройств пищеварения, таких как запоры, вздутие, образование газов, несварение, диарея или боли в животе, ему может быть полезно очищение толстого кишечника.

Очищение толстой кишки – это эффективный способ избавления от вредных веществ, которые скапливаются в организме, в частности в толстой кишке. Что же это за вредные вещества и как они попадают в толстую кишку? После многолетнего употребления технологически обработанных продуктов, или – как их обычно называют – фастфуда, выстилка пищеварительного тракта засоряется веществами, которые не перевариваются.

Скопления таких веществ на стенках пищеварительного тракта неблагоприятно воздействуют на нормальное функционирование пищеварительной системы. Они могут препятствовать всасыванию других, полезных веществ, а также становиться причиной нерегулярного стула. Именно здесь и могут пригождаться средства для очищения толстой кишки, которые помогают вымывать из пищеварительной системы токсины и способствуют улучшению ее функционирования. На рынке имеются готовые средства для очищения толстой кишки, однако многие из них содержат химические вещества, которые способны агрессивно воздействовать на детский кишечник.

Расстройствами кишечника может страдать ребенок любого возраста…

Очищение кишечника у детей натуральными средствами

Очищение толстой кишки у детей

Так как к скапливанию вредных веществ на стенках пищеварительного тракта приводят годы употребления нездоровой пищи, большинству детей может не требоваться применение натуральных средств для детоксикации организма. Важно отметить, что очищение кишечника будет эффективным, только если оно осуществляется правильным образом и после консультации у квалифицированного специалиста в области медицины.

Натуральные продукты для очищения толстой кишки обычно включают лекарственные растения, продукты, обладающие слабительными свойствами, пищевую клетчатку и добавки. Часто используемыми средствами для очищения толстой кишки являются лекарственные растения, такие как

  • корень одуванчика,
  • крушина, черна редька,
  • алоэ вера, мокричник,
  • подорожник, льняное семя,
  • кора крушины, корень солодки.

Эти растения действуют как щетка на стенки кишечника и предупреждают скапливание токсинов. Тем не менее, для лечения детей их следует использовать только после консультации у практикующего врача.


Яблоки — как профилактика проблем с кишечником…

Очищение кишечника у детей натуральными средствами


Самым лучшим подходом к очищению толстой кишки у детей является употребление натуральных продуктов, обладающих послабляющими свойствами. Такие продукты стимулируют пищеварение и оказывают послабляющее воздействие на организм. Зеленые продукты, такие как люцерна, зеленые побеги ячменя, ростки пшеницы, спирулина и сине-зеленые водоросли, богаты хлорофиллом и способствуют заживлению поврежденных тканей в пищеварительной системе. Богатый клетчаткой рацион питания, включающий такие продукты, как ячмень, коричневый рис, кочанная капуста, свекла, морковь, горох, яблоки и цитрусовые фрукты, содействует процессу очищения кишечника. Такие натуральные продукты – это самые безопасные и наиболее эффективные средства для очищений толстой кишки у детей.

Домашние составы для очищения толстой кишки у детей

Существует несколько эффективных домашних составов для очищения кишечника, однако они могут быть небезопасными для детей, по той причине, что содержат определенные ингредиенты, не всегда подходящие для употребления детьми. Самые безопасные средства для очищения кишечника у детей включают свежие фруктовые соки. Вот некоторые из рецептов натуральных составов для очищения кишечника у детей, а также у взрослых.

Лимонно-имбирный напиток

Лимон и имбирь творят чудеса в качестве средства для очищения кишечника. Все что нужно сделать – смешать четверть чашки свежевыжатого лимонного сока со столовой ложкой только что перетертого имбиря и большим стаканом кипяченой воды.

Яблочный уксус

Смешайте столовую ложку свежевыжатого лимонного сока с чайной ложкой меда. Добавьте столовую ложку яблочного уксуса и хорошо перемешайте. Влейте смесь в чашку с кипяченой водой и опять перемешайте. Очищающее средство для кишечника с яблочным уксусом готово. Яблочный уксус способствует процессу пищеварения, тогда как лимон и мед хорошо очищают толстую кишку.

Также можно давать ребенку пробиотики, которые улучшают пищеварение и регулируют стул. Ключом к очищению кишечника является употребление большого количества свежих фруктов, овощей и воды.

Запор у ребёнка до года (видео)

Запор у ребенка после года (видео)

Предупреждение: Данная статья носит чисто информативный характер, и ни в коем случае не должна использоваться в качестве замены рекомендациям специалиста в соответствующей области медицины.

Источник: buzzle.com
Фото: banjalucanke.com, vettepret.nl, newyorkfamily.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net