Главная / Для женщин / Дети / Бородавки у детей: причины появления и лечение

Бородавки у детей: причины появления и лечение


9 декабря 2013

Бородавки у детей: причины появления и лечение

Причиной появления бородавок у детей является крайне заразный вирус под названием папилломавирус человека (ПВЧ). Существует несколько различных типов бородавок, однако все они одинаково заразны. Вирус может распространяться посредством прямого контакта с бородавкой, поэтому не следует разрешать детям с бородавками прикасаться к ним. Бородавками можно также заразиться и при отсутствии прямого контакта. Наилучшим методом лечения бородавок является применение специального крема против бородавок, лейкопластыря и пемзы.

Бородавки у детей – это участки кожи, которая растет гораздо быстрее, чем обычно. Хотя зачастую они появляются на руках, их образование возможно по всему телу. Тогда как у взрослых также могут появляться бородавки, среди детей они распространены больше, так как дети легче ими заражаются.

Основная причина бородавок у детей – это ПВЧ, и различные типы ПВЧ вызывают рост бородавок на различных участках тела.

Миллионы людей могут быть заражены этим вирусом и даже не подозревать об этом, так как только небольшой процент инфицированных людей сталкивается с появлением бородавок. Тем не менее, вирус крайне заразен. Существует несколько типов бородавок, которые могут появляться у детей. Наиболее распространенный тип – это бородавки, которые можно обнаружить на любом участке тела, кроме ступней и области половых органов. Такими бородавками часто заражаются через раны – если происходит соприкосновение бородавки с раной.

Распространены среди детей и плоские бородавки, и если они образуются, то чаще всего на шее и лице.

Эти бородавки крошечные, и у некоторых детей они могут появляться на лице сотнями. Пальцевидные бородавки встречаются вблизи от линии волос и имеют форму человеческого пальца. Подошвенные бородавки образуются на подошвах ступней.

Бородавки высвобождают тысячи молекул вируса через клетки своей кожи. Поэтому если к бородавке прикасаться, высвобождающийся вирус может поразить любого, кто вступает с ней в близкий контакт. Бородавки у детей особенно заразны, так как дети не могут противостоять желанию расчесывать или кусать их. Иногда дети расчесывают бородавки так сильно, что они начинают кровоточить. Это делает бородавки еще заразнее.

Заразиться бородавками возможно без прямого контакта. Вызывающий бородавки вирус может находиться в дремлющем состоянии на полу в ванной или на дне плавательного бассейна. Когда человек вступает в контакт с таким вирусом, он также может заразиться.

Для начала обязательно обратитесь к врачу для консультации. Существует несколько методов избавления от бородавок у детей, включая применение специального состава от бородавок, который можно найти в аптеках. Перед нанесением такого состава пораженную область следует тщательно промыть. Затем бородавку необходимо закрыть лейкопластырем. Эту процедуру необходимо повторять до тех пор, пока бородавка не исчезнет. Перед наложением лейкопластыря можно потереть бородавку пемзой.

Ссылка по теме: Домашние средства от подошвенных бородавок


Источник: wisegeek.com
Фото: babygaga.com

Комментарии закрыты.

Продажа квартир в жк в крыму у моря здесь
Top

Vitaminov.net