Главная / Для женщин / Аборты (факты и мнения) / Таблетки для прерывания беременности

Таблетки для прерывания беременности


10 октября 2013

Таблетки для прерывания беременности

Конечно же, каждый из нас является противником аборта, это не только тяжело с физической стороны, но и с моральной стороны тоже. В первую очередь, нужно осознавать, что ребенок, которого вы ждёте, должен быть желанным. Если это не так, то лучше прибегнуть к медикаментозным средствам для прерывания беременности.

Хирургическое вмешательство не всегда является безопасным для нашего здоровья, а самое главное, может вести к последующему бесплодию. На российском рынке сейчас появились таблетки, которые прерывают беременность на ранних стадиях без хирургического вмешательства.

Какие таблетки для прерывания беременности нам предлагает рынок


На сегодняшний день рынок предлагает большой выбор средств для прерывания беременности, мы бы хотели поговорить о самых надёжных и зарекомендовавших себя таблетках. Эти препараты имеют сертификат качества и рекомендуются гинекологами.

Постинор – это проверенное временем средство, которое не позволяет оплодотворенной яйцеклетке закрепиться на стенке матки. Этот препарат подходит в случаях не предохранения во время полового акта. Конечно же, 100% гарантии, что беременность прервется, дать вам никто не может, но 85% — это уже надежда. Упаковка состоит из двух таблеток, первую из которых вам нужно принять сразу после полового акта, а вторую только через 12 часов.

Пенкрофтон является безопасным в плане последующих беременностей, т.к. не приводит к бесплодию после медикаментозного аборта. Если сроки у беременности небольшие, то этот препарат еще способен вам помочь. Способствует препарат отторжению плода, и отделение его от стенок матки.

Мифолиан имеет те же показания и тот же эффект на ваш организм, что и Пенкрофтон. Может использоваться для ускорения естественных родов.

Мифепристон относится к стероидным препаратам и способствует прерыванию беременности сроком не позднее шести недель. Вам придётся принять три таблетки препарата за один раз.

Мифепрекс — один из самых эффективных препаратов для прерывания беременности. Его преимуществом является хорошая переносимость препарата женщинами. Способен прервать беременность сроком до 42 дней.

Мифегин единственный препарат, чья эффективность приближена к 100%. Мифегин произведен во Франции, что уже говорит о качестве продукта. Способен прерывать беременность на сроке до 6 недель.

Действие препаратов


Все препараты действуют на наш организм примерно одинаково, они способствуют самопроизвольному выкидышу. Под действием лекарства плодное яйцо отделяется от стенок матки и выходит с обильными менструациями.

Осложнения могут возникнуть в том случае, если ваш организм не переносит тот или иной компонент лекарства, также, если вы прерываете беременность на сроке позже шести недель. Во избежание осложнения советуем вам проконсультироваться с вашим гинекологом.

Запрещается посещать водоемы, сауны, принимать ванны. Любые физические нагрузки вредны при применении препаратов.

Противопоказания

  • болезнь почек;
  • срок больше чем 6 недель;
  • непереносимость компонентов препарата;
  • анемия и несвёртываемость крови;
  • заболевания матки, рубцы на ней;
  • проблемы с сердцем и дыхательными путями.

Стоимость таблеток варьируется от 1700 рублей и до 5000. Так Мифепристон стоит 1700 рублей за 200 мг., а полный набор для аборта будет стоить 3200 рублей.

Ссылка по теме:
Аборт и его последствия
Пероральные противозачаточные средства

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net