Главная / Ваша внешность / Пластическая хирургия / ТОП-10 вопросов о грудных имплантах – мнения экспертов и врачей

ТОП-10 вопросов о грудных имплантах – мнения экспертов и врачей


21 декабря 2020

Пластическая хирургия постоянно развивается и все больше людей проходят операцию для улучшения собственной внешности. Маммопластика или увеличение груди — один из самых востребованных видов пластики среди женщин. Современные анатомические грудные импланты позволяют создать идеальную и естественную форму груди, а также поддерживать ее в течение долгого времени. В этом материале мы постараемся дать ответы на многие популярные вопросы, которые связаны с увеличением груди при помощи силиконовых имплантов.

ТОП-10 вопросов о грудных имплантах – мнения экспертов и врачей

Можно ли кормить грудью с установленными грудными имплантатами?

Если отвечать коротко, то да. Дело в том, что грудные эндопротезы никак не затрагивают молочные железы — имплантат устанавливается либо под грудную мышцу, либо непосредственно под молочной железой. Благодаря этому он никак не препятствует лактации и возможности самостоятельно вскармливать новорожденного.

Может ли потребоваться удаление имплантата?

Современные грудные импланты рассчитаны на использование в течение многих лет: они не вызывают отторжения внутренним тканями организма, изготавливаются из прочных материалов и хорошо «запоминают» выбранную форму. Случаи случайного повреждения защитной оболочки, отторжения или попадание инфекции сегодня можно назвать уникальными — настолько редко они встречаются. Чаще всего женщина сама решает удалить или заменить имплантат в связи с возрастными изменениями или желанием изменить форму груди.

Влияет ли размер импланта груди на его цену?

Можете вздохнуть спокойно: цена импланта не зависит от его размера. С точки зрения производственного процесса и используемых материалов, изделия объемом 100 и 800 мл являются абсолютно идентичными. Стоимость может меняться только в зависимости от формы изделий, а также производителя.

Протезы нуждаются в уходе после установки?

Лишь на этапе реабилитации после хирургического вмешательства. Первые несколько недель пациентка обязана носить специальное компрессионное белье. Оно поможет поддерживать импланты в правильном положении, ускоряет их приживание, способствует правильному рубцеванию шрамов и снижает возможные болевые ощущения.

Как проходит реабилитация после установки грудного имплантата?

Операция проводится под наркозом, а сразу после ее завершения пациентка может испытывать незначительные болевые ощущения. В большей степени это обусловлено не вмешательством хирурга, а дополнительным давлением, которое оказывается на грудную мышцу. Однако стоит отметить, что в данном вопросе все зависит от индивидуальных особенностей организма и болевые ощущения могут и вовсе отсутствовать. Поэтому если вам говорят, что маммопластика — это больно — не верьте.

Какие бывают формы грудных имплантов?

Сегодня производители предлагают модели традиционной круглой и достаточно новой анатомической или каплевидной формы. Последний вариант помогает добавить груди дополнительной естественности и создать профиль, максимально приближенный к натуральным молочным железам аналогичного размера. Как правило, такие модели рекомендованы для женщин с размером собственной груди от 0,5 до 1.

Что такое текстурированные имплантаты?

Мы привыкли думать, что импланты имеют ровную и гладкую поверхность. Однако сегодня вы можете выбрать модель с текстурированной поверхностью внешней оболочки: она помогает более надежно зафиксировать имплантат и позволяет вести активный образ жизни без опасений за собственное здоровье.

Может ли грудь с имплантом со временем изменить свою форму?

Изменение груди возможно, но это крайне редкое явление и зачастую обусловлено использованием импланта низкого качества. Современные материалы, которые используются для производства имплантатов, позволяют сохранить выбранную форму даже при постоянных нагрузках или оказании высокого внешнего давления.

Как долго нужно оставаться в клинике после окончания операции?

В большинстве случаев этот период занимает не более 2 дней. После этого женщина может возвращаться домой и приходить в клинику лишь на периодические обследования, чтобы лечащий врач мог оценить динамику заживления и восстановления. Как правило, этот период занимает несколько месяцев в зависимости от уровня прогресса.

Что такое капсулярная контрактура и что нужно сделать, что избежать ее?

Это осложнение, вероятность развития которого составляет 3% после проведения операции. При нем вокруг импланта образуется фиброзная капсула, которая сдавливает его и может вызывать асимметричность груди. В большинстве случаев лечение не требует инвазивного вмешательства, а при своевременном реагировании можно достаточно быстро восстановить прежнюю форму и симметрию груди.

По материалам сайта Sebbin-lab.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net