Главная / Новости / Стоматологам туманного Альбиона не нравится «Дурнушка Бетти»

Стоматологам туманного Альбиона не нравится «Дурнушка Бетти»


14 июля 2009

Стоматологам туманного Альбиона не нравится «Дурнушка Бетти»

Британский аналог известного российского телевизионного сериала «Не родись красивой» вызвал большое возмущение у стоматологов туманного Альбиона. Все дело в том, что в теленовелле «Дурнушка Бетти» (Ugly Betty) главная героиня использует металлические брекеты на протяжении уже трех сезонов сериала, вышедших в прокат.

В этой связи представители Британского общества ортодонтов (British Orthodontic Society) заявляют, что указанная мыльная опера выставляет распространенную и эффективную методику коррекции прикуса далеко не в самом лучшем свете, что в конечном итоге может побудить множество молодых британцев отказаться от лечения с использованием брекетов.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, член Британского общества ортодонтов Трейси Познер (Tracey Posner) подчеркнула, что коррекция прикуса с использованием брекетов, как правило, не занимает более шести месяцев, а потому такое искажение действительности нужно называть, по меньшей мере, безответственным. По ее словам, этот комедийный сериал, пользующийся довольно большой популярностью среди молодого поколения британцев, формирует у своей аудитории отрицательное отношение к методике коррекции прикуса с использованием бреккетов, ассоциируя ее с непривлекательной внешностью.

В этой связи профессор психологии из Стоматологического института Королевского колледжа Лондона (Kings College Londons Dental Institute) Тим Ньютон (Tim Newton) привел результаты исследования, проведенного одним из его студентов. Автор данной работы попытался установить, каким образом окружающие люди воспринимают пациентов, использующих брекеты. Согласно полученным данным, людей с металлическими брекетами окружающие оценивают в качестве обладателей не самого высокого интеллекта, в отличие от пациентов, предпочитающих использовать менее заметные пластиковые брекеты.

Ссылки по теме:
Стоматологи отказываются пломбировать зубы
Стоматология в Великобритании признана самой дорогой в Европе

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net