Главная / Новости / Сотрудники луганского онкологического диспансера брали взятки «буквально за все»

Сотрудники луганского онкологического диспансера брали взятки «буквально за все»


7 июля 2009

Сотрудники луганского онкологического диспансера брали взятки «буквально за все»

Недавно пресс-служба Луганского областного управления внутренних дел (Украина) сообщила о том, что сотрудники онкологического диспансера города Луганска подозреваются во взяточничестве. По крайней мере, именно об этом утверждается в многочисленных письмах с жалобами, которые начали поступать в милицию в конце прошлого года. В этих письмах пострадавшие заявляли, что работники указанного медицинского учреждения вымогали деньги у своих пациентов «буквально за все».

Специальная комиссия, которая была создана для проверки поступающего потока жалоб, подтвердила 10 эпизодов получения взяток сотрудниками медицинского учреждения, причем размер самой крупной незаконно полученной суммы составлял 100 тысяч гривен, что несколько превышает сумму в 400 тысяч рублей.

Также необходимо отметить, что в ходе работы проверочной комиссии было установлено, что при проведении клинических исследований лекарственных препаратов персонал диспансера допускал грубые нарушения. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на данный момент все клинические испытания лекарств в учреждении остановлены.

По словам пресс-секретаря Луганской областной прокуратуры, в настоящее время в отношении главного врача диспансера, а также еще нескольких работников медицинского учреждения возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в числе которых злоупотребление служебным положением, нарушение права на бесплатную медицинскую помощь, а также ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником.

Ссылки по теме:
Американский онколог обвиняется в нарушении медицинской этики
Сотрудница ульяновского хосписа госпитализировала инвалидов за взятки

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net