Главная / Новости / Сотрудница ульяновского хосписа госпитализировала инвалидов за взятки

Сотрудница ульяновского хосписа госпитализировала инвалидов за взятки


13 августа 2008

Сотрудница ульяновского хосписа госпитализировала инвалидов за взятки

Ульяновский суд принял к рассмотрению уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя главного врача Ульяновского областного хосписа Анны Фоминой. Как сообщает medportal.ru, сотрудница медицинского учреждения обвиняется в получении взяток, которые она брала за госпитализацию инвалидов.

Согласно словам представителя прокуратуры Ульяновской области, Фомина была задержана на месте преступления при получении взятки в собственном служебном кабинете 30 апреля 2008 года. Как позволяют утверждать результаты проведенного расследования, с декабря 2007 года по апрель 2008 года Анна Фомина неоднократно получала денежные средства от родственников людей, страдающих онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Взамен за полученные деньги она обещала оказать содействие в помещении больных в стационар.

Сообщается, что на настоящий момент Фомина уволена из Ульяновского областного хосписа, а на основании доказанных обстоятельств, ей предъявлено обвинение по статье 290, часть 2 и статье 290, часть 1 (взяточничество), а также по статье 174-1, часть 1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретённых в результате совершения преступления). Наказанием, которое грозит бывшей сотруднице хосписа за указанные выше правонарушения, может быть лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net