Главная / Новости / В Цхинвали начал свою работу полевой госпиталь «Защита»

В Цхинвали начал свою работу полевой госпиталь «Защита»


13 августа 2008

В Цхинвали начал свою работу полевой госпиталь «Защита»

Глава Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба сообщил журналистам, что в настоящее время на территории республиканской больницы в Цхинвали совместно с госпиталем МЧС развернут полевой многопрофильный госпиталь «Защита».

Интернет-ресурс medportal.ru приводит слова В. Уйбы, который координирует оказание медицинской помощи жителям Южной Осетии со стороны Минздравсоцразвития России. Согласно имеющимся в его распоряжении данным, с момента начала работы полевого госпиталя его специалистами была оказана медицинская помощь 50 пострадавшим от боевых действий, а ночью хирургами госпиталя было прооперировано 9 раненых.

Так же сообщается, что в настоящий момент в больницах Владикавказа находится 262 пострадавших. Со всеми взрослыми пациентами работают специалисты российских федеральных лечебных учреждений, среди которых находится 21 врач. В настоящее время четверо пациентов готовятся к отправке в Москву, необходимость чего обуславливается их состоянием. В данном случае речь идет о женщине с тяжелыми ожогами, а также об одной женщине и двух мужчинах, имеющих минно-взрывные травмы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net