Главная / Массаж / Тантрический массаж / Массаж для женщин в критические дни

Массаж для женщин в критические дни


19 августа 2005

Попросите свою любимую лечь на коврик или на сложенное в несколько раз одеяло лицом вниз. Поставьте стула рядом с ее тазом. Сяльте на стул и мягким нажатием стоп помассируйте ягодицы и крестец. Затем встаньте на колени с внешней стороны бедер и помассируйте этот же район ладонями рук и локтями. Если женщина одета, то массируйте, глубоко нажимая основанием ладоней.


Если же тело обнажено — пользуясь маслом, поглаживайте, разминайте, растирайте область таза. После этого можно перейти к основному приему: силовому воздействию на симметричные пары точек по всему крестцу сверху вниз до копчика. Установите кончики больших пальцев рук на костистых отростках последних поясничных позвонков рядом с тазовой костью. Найдите кончиками пальцев удобные углубления, одновременно нажмите правым и левым пальцем и подержите 10 секунд.


Смещая пальцы ниже к тазу, пройдите таким образом до самого копчика. Эту последнюю процедуру можно выполнять и как самостоятельную, если нет времени на комплексный массаж. Практикуя тантрический массаж, вы можете изобрести свои собственные приемы или открыть давно известные. Это очень увлекательно и полезно!

Источник: www.massage.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net