Главная / Правила лекарственной безопасности / Побочные эффекты таблеток для быстрого похудения

Побочные эффекты таблеток для быстрого похудения


1 октября 2014

Побочные эффекты таблеток для быстрого похудения

Побочные эффекты таблеток для быстрого похудения проявляются через некоторое время после употребления этих таблеток для похудения. И хотя они могут быть полезными в некоторых случаях, с их использованием связано много причиняющих беспокойство побочных эффектов.

Сегодня похудение стало настолько важным для многих женщин, что они идут на все, что угодно, чтобы достичь желаемой цели, и нередко совершают при этом ошибки, соглашаясь на применение неправильных и вредных способов снижения веса. В число таких способов входит следование модным, неэффективным и экстремальным диетам и прием непрописанных жидкостей и таблеток для похудения. Среди таких таблеток – препарат SlimQuick, который хоть и эффективен в снижении веса, в то же время вызывает множество побочных эффектов.

Обзор ингредиентов таблеток для похудения, на примере SlimQuick

Прежде, чем рассматривать побочные эффекты таблеток SlimQuick, давайте взглянем на их химический состав. На 50% они состоят из кофеина, необходимого для усиления метаболизма в организме. Только из этого уже можно понять, насколько они безопасны. Доступно три разновидности этого препарата: SlimQuick Original, SlimQuick Night и SlimQuick Extreme. В состав SlimQuick входит шесть комплексов веществ:

Cyclovite – это сочетание важных минералов и веществ, в том числе кальция, фолиевой кислоты, витаминов B6, B12 и витамина D.

Aquaplex – это сочетание экстракта толокнянки, сосновой коры, корня одуванчика и хвоща полевого, который действует как мочегонное средство.

Xtend состоит из черного перца и клетчатки целлюлозы, которая требуется для абсорбции питательных веществ.

Cortifem – это смесь золотого корня, аминокислот и бета-ситостерола, который снижает активность гормонов стресса.

Estrotin, содержащий изофлавоноиды сои – это комплекс, уравновешивающий баланс гормонов.

Nutraptherm содержит сочетание экстрактов какао-бобов, кофеин, листья зеленого чая, экстракт мускатного шалфея и мате. Эти ингредиенты действуют как основные факторы снижения веса.

Побочные эффекты

Таблетки для быстрого худения не одобрены FDA (Управлением по контролю над продуктами питания и лекарственными средствами), поэтому принимающие их рискуют своим здоровьем ради достижения желаемых результатов. С побочными эффектами таблеток для похудения, вызываемыми их составом или передозировкой, связано множество потенциальных опасностей для здоровья. Давайте рассмотри вкратце реакции, возникающие в организме в долгосрочной перспективе в ответ на прием этих таблеток для похудения.

  • Внезапное увеличение веса
  • Учащенное сердцебиение и повышенное кровяное давление
  • Тошнота и головокружение
  • Нервное возбуждение
  • Тревожность и депрессия
  • Перепады настроения
  • Усиленная жажда, сухость во рту

Ингредиенты таблеток для похудения индуцируют следующие проблемы со здоровьем. Корень одуванчика оказывает противодействие эффектам литий содержащих препаратов и антибиотиков. Поэтому, людям, проходящим медикаментозное лечение, ни в коем случае не следует принимать средства для похудения, так как это может приводить к тяжелым аллергическим реакциям и образованию язв в полости рта.

Сосновая кора усиливает умственное раздражение и снижает уровень энергии в организме, тогда как толокнянка, богатая танинами, вызывает тошноту и рвоту. Хвощ может быть потенциально опасным для здоровья, так как он вмешивается в нормальное функционирование почек, вызывая водно-солевой дисбаланс. Он также способен провоцировать развитие заболеваний сердца.

Таблетки для похудения противопоказаны людям, проходящим никотиновую заместительную терапию.

Кофеин увеличивает частоту сердечных сокращений, вызывая нервное возбуждение, а также повышает кровяное давление. Одним из самых вредных ингредиентов является экстракт мате. Исследования показывают, что мате – это канцерогенное растение, которое может приводить к раку легких, шеи и органов дыхательной и пищеварительной систем.

Принимать таблетки для похудения нельзя беременным женщинам, так как для их здоровья вреден содержащийся в этих таблетках мускатный шалфей.

Чрезмерное употребление средств для похудения снижает концентрацию холестерина до опасных уровней и вызывает кишечные расстройства, судороги и аритмию, объясняемую воздействием экстракта зеленого чая. Золотой корень, являясь одним из ключевых ингредиентов таблеток для похудения, приводит к целому ряду проблем со здоровьем, в числе которых аллергические реакции, запор, нарушения зрения, напряженность мышц груди. Он также может вызывать затрудненное глотание, отек гланд и крапивницу. Эфиры целлюлозы – одни из основных составляющих комплекса Xtend – приводят к появлению тяжелых желудочно-кишечных расстройств.

Мы уверены, что многие, ознакомившись с побочными эффектами таблеток для похудения, не станут использовать этот препарат для похудения. Хотя он способен снижать вес, гарантировано и появление множества осложнений со здоровьем. Лучше прибегать к более безопасным средствам для похудения. Чтобы добиться положительных результатов, не ставя под угрозу здоровье, достаточно регулярно заниматься спортом и соблюдать сбалансированную диету. Еще одним способом служит прием таблеток для похудения, одобренных FDA, но прибегать к нему следует только в том случае, если он рекомендован врачом.

Видео


Источник: buzzle.com
Фото: bottomlinefitness.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net