Главная / Перечень заболеваний / Хирургические болезни / Геморрой: Стыд здоровью вредит

Геморрой: Стыд здоровью вредит


28 ноября 2008

Геморрой: Стыд здоровью вредит

Почему-то, когда дело касается самых интимных аспектов здоровья, люди часто стесняются обращаться к врачу. Считается, что если покалывает сердце, то к кардиологу идти не зазорно, а вот если возникают проблемы с прямой кишкой, то человек предпочитает надеяться на случай или заниматься самолечением. Подобные попытки могут дать только временный эффект, но не решат этой проблемы полностью.

Наиболее распространенным заболеванием прямой кишки является геморрой. Об этом заболевании не принято говорить открыто. Но если о проблемах не говорить, то это не значит, что они сами собой исчезнут, как раз наоборот — со временем они становятся только больше. И если сначала болезнь может проявляться легким дискомфортом после похода в туалет, то в дальнейшем при этом могут начинаться сильные боли, кровотечения и даже выпадения прямой кишки наружу! Стоит ли доводить до этого? Или же лучше все-таки разобраться в причинах такого состояния, обратиться к специалисту и начать решать проблему?

Откуда он берется?

Если ваши родители страдали от геморроя, то, вероятно, это заболевание может возникнуть и у Вас. Нередко оно сочетается с варикозным расширением вен ног. Кроме того, во время беременности тоже могут появиться первые проявления геморроя.

Большое количество острой пищи, отсутствие в дневном рационе достаточного количества клетчатки, чрезмерное потребление алкоголя также могут стать причинами заболевания прямой кишки.

Геморрой может развиваться и у людей, страдающих запорами. Если вы ведете малоподвижный образ жизни, или же, наоборот, подвергаете свой организм сильным физическим нагрузкам, вы рискуете нажить себе проблемы с прямой кишкой. Может, стоит эту нагрузку немного уменьшить?

Как жить дальше?

Что делать, если же вы обнаружили у себя эти неприятные симптомы? Не ждать, когда «само пройдет», не стесняться, а быстро обратиться к грамотному специалисту — колопроктологу. Врачу, который занимается такими проблемами.

Геморрой лечится на любой стадии, но чем раньше начать лечение, тем больше шансов, что удастся вылечить это заболевание быстро и без операции. Сейчас существует много новых, быстрых и безопасных методов лечения, позволяющих решить проблему геморроя даже без хирургического вмешательства.

Мягкой посадки

Специалистом в области лечения заболеваний прямой кишки является врач-колопроктолог. Если вы обращаетесь в крупную клинику или медицинский центр, то иногда можете даже выбрать, к какому врачу идти — мужчине или женщине. Для пациентов, которые испытывают сильное стеснение, это может иметь немаловажное значение: ведь врач того же пола, что и вы, гораздо лучше сможет понять ваши проблемы, а стеснение, неловкость благодаря этому исчезает очень быстро.

На приеме врач внимательно расспросит о возникновении заболевания и соберет всю необходимую информацию о состоянии вашего здоровья. После беседы и осмотра он назначит ряд исследований и лабораторных анализов, которые помогут установить степень выраженности болезни, и, возможно, сопутствующие заболевания, наличие которых нужно будет учесть при лечении.

После того, как вся необходимая информация собрана, специалист подбирает вам индивидуальную программу терапии, которая позволит в короткие сроки, но максимально надежно и безболезненно вылечить эту болезнь. Тем более, что в крупных многопрофильных клиниках и «продвинутых» медицинских центрах используются самые последние достижения медицины в этой области и наиболее эффективные методики лечения — от лечения методами лазерной хирургии до использования различных лекарственных травяных сборов для орошения, когда эффекта можно достичь даже и без операции.

Методов лечения существует достаточно много, и хороший врач в соответствии с вашими пожеланиями подберет наиболее подходящие для вас — с учетом длительности болезни и ее выраженности, а также ваших индивидуальных особенностей. А после завершения терапии даст исчерпывающие рекомендации, как сделать так, чтобы эта болезнь вас больше не коснулась.

Врачи-колопроктологи Международной Медицинской Ассоциации «МераМед» имеют большой опыт лечения различных заболеваний прямой кишки, в том числе и геморроя. Качественная диагностика и современное оборудование, применяемое в нашей клинике, поможет Вам быстро и безболезненно решить эти проблемы раз и навсегда.

Первичный осмотр проводится бесплатно.

Тел. (495) 980-72-17 (Бесплатная анонимная консультация и запись на прием)
ежедневно с 9.00 до 21.00 без выходных и праздников.

МераМед — жизнь со знаком качества.

Комментарии пользователей:


#5911Оксана26 января 2011

никогда не стеснялась врачей, не понимаю тех кто стесняется, это ж врач! тем более геморрой, заимела это на 33й неделе бер-ти, тут же поползла к врачу, велели ставить Натальсид свечи -сразу заметное облегчение. А после родов и еще курса натальсида вообще прошло.

Top

Vitaminov.net