Главная / Перечень заболеваний / Стоматология / Как выбрать воск для брекетов

Как выбрать воск для брекетов


30 сентября 2013

Как выбрать воск для брекетов

В целом, воск для брекетов не из тех продуктов, которые одним подходят, а другим нет. Как правило, если воск хорошо подходит одному, то он будет хорошо работать для всех. Вы можете начать поиск лучшего воска для брекетов прямо в кабинете своего стоматолога-ортодонта. Если такой возможности нет, отправляйтесь в магазины и аптеки и старайтесь найти воск тех марок, которые Вам известны и которым Вы доверяете. Так как ортодонтический воск является таким продуктом, который необходимо попробовать, чтобы узнать, как он будет работать, обязательно сравните цены, прочитайте отзывы потребителей и ознакомьтесь с условиями возврата товаров и гарантиями относительно возврата платы за товар, перед тем, как совершать покупку.

Прежде чем отправляться за воском для брекетов в магазин, узнайте у своего стоматолога, можно ли получать ортодонтический воск во время приемов. Иногда качество такого ортодонтического воска выше, чем качество воска, который Вы найдете на прилавках аптек и магазинов. Кроме того, возможно, что Вы сможете получать его бесплатно, так как уже являетесь пациентом, оплачивающим услуги. Если Вам нравится качество воска для брекетов, предоставляемого Вашим стоматологом, однако Вам необходимо больше воска, чем Вы получаете во время приемов, узнайте торговое название воска и название компании, производящей этот воск. Вероятно, его можно заказать непосредственно у представителей компании.

Если Вы удовлетворены качеством зубной пасты или зубной нити, узнайте, выпускает ли производящая их компания ортодонтический воск.

Ищите на упаковках надписи «для использования в медицине» или «для использования в стоматологии». Если только компания не сообщает ложную информацию, воски с такими надписями на упаковках должны быть высокого качества.

Обязательно ознакомьтесь с отзывами о воске, который собираетесь купить. Вы можете найти их в Интернете, а также в разделах для потребителей онлайн-магазинов. Вы даже можете воспользоваться более традиционным способом и поговорить с другими людьми, которые носят брекеты о том, какой воск они предпочитают.

Иногда, на качество ортодонтического воска указывает цена.

Однако к несчастью, гарантии того, что дорогой воск будет лучше дешевого и наоборот, нет. Покупка воска той марки, которой Вы доверяете, ознакомление с отзывами потребителей и мнениями людей, носящими брекеты, помогут Вам избежать слишком больших или слишком маленьких трат на второсортный ортодонтический воск. И, тем не менее, эти меры не избавят Вас от риска неудачной покупки полностью.

Ссылки по теме:
Стоматологи отказываются пломбировать зубы
Статический зубной прикус


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net