Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Почему астма вызывает рвоту?

Почему астма вызывает рвоту?


22 октября 2014

Почему астма вызывает рвоту?

Хотя рвота и не основной симптом астмы, сильный кашель при приступах астмы может спровоцировать рвоту. Рвота и астма взаимосвязаны, так как мышечные сокращения в груди вследствие кашля могут вызвать рвоту. У маленьких детей не всегда можно обнаружить классические симптомы астмы, такие как свистящее дыхание или чувство стеснения в груди, астма у них может появиться в виде рвоты, которая вполне обычна для ребенка такого возраста. Классические симптомы астмы в основном затрагивают грудную клетку, к симптомам относится одышка, которая сопровождается странным звуком, особенно на выдыхании, однако такой признак встречается не у всех людей. Человек может также почувствовать стеснение или боль в груди.

Невозможность вздохнуть полной грудью является еще одним свидетельством астмы.

Повторяющийся кашель, поражает больных астмой, он же может вызвать и рвоту в качестве дополнительного симптома. В основном, пациент с астмой кашляет бесконтрольно, мышцы груди доходят до точки, где они затрагивают желудок. Диафрагма представляет собой плоскую мышцу, которая позволяет легким расшириться, принимать воздух, а затем сокращаться при выдохе.

Кашель является формой дыхания, и если кашель становится слишком сильным, диафрагма давит на желудок и вызывает рвоту.

Взрослые, как правило, в состоянии описать симптомы нарушения дыхания, поэтому у детей чаще возникает повторная рвота при астме. Медицинский термин рвоты после кашля представляет собой рвотные позывы, вслед за приступом сильного кашля. Дети, чьи родители приводят их к врачу с признаками необъяснимой рвоты, с историей многочисленных респираторных инфекций или рефлюкса, чаще других детей страдают астмой.

Рвота и астма не обязательно взаимосвязаны между собой. Детям или взрослым с необычными периодическими приступами рвоты необходимо обратиться к врачу в случае, если у них присутствуют другие заболевания. Даже младенцы могут страдать астмой и рвотой после приступа кашля. Другие медицинские проблемы, такие как желудочно-пищеводный рефлюкс или апноэ сна, при которых дыхание также прерывается во время сна могут вызывать рвоту, которая не связана с астмой. Эти условия являются результатом того же механизма. При таких нарушениях содержимое желудка достигает пищевода и вызывает его раздражение.

Видео

Источник: wisegeek.com
Фото: parenthub.com.au

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net