Лазерное удаление бородавок


24 июня 2014

Лазерное удаление бородавок

Лазерное удаление бородавок предполагает использование лазерного луча, он направляется на бородавку и выжигает кровеносные сосуды, снабжающие ее кровью. Продолжительность воздействия зависит от размера бородавки и ее расположения. Для простых бородавок, возможно, потребуется только один или два сеанса, которые длятся около получаса или меньше. В большинстве случаев, лечение не является болезненным, но вы можете почувствовать небольшое жжение во время лазерной терапии.

Поскольку этот метод лечения бородавок является неинвазивным, чтобы пройти курс лечения нет необходимости надрезать кожу или применять общую анестезию. Используется лазерный луч, который не влияет и не вредит верхним слоям кожи, а воздействует на кровеносные сосуды, снабжающие бородавку кровью. Лишая бородавку кровоснабжения, этот метод лечения может разрушить ее.

Лазерное удаление бородавок проводится в кабинете врача или в амбулаторном отделении больницы.

Так как этот метод неинвазивный, как правило, домой можно идти сразу после окончания процедуры. Часто, лечение может закончится за 30 минут, хотя может потребоваться несколько процедур, чтобы полностью удалить бородавку. Если у вас несколько бородавок, одна из которых находится в труднодоступном месте, или бородавка очень большая, сеанс может длиться дольше и возможно, придется пройти несколько процедур.

В большинстве случаев, процедура лазерного удаления бородавок не вызывает сильную боль, хотя вы можете чувствовать некоторый дискомфорт. Вы можете ощутить жжение, и некоторые врачи могут предложить Вам местную анестезию или другой тип обезболивающего, чтобы уменьшить этот дискомфорт.

После лазерного удаления бородавок, обычно кожа в месте воздействия имеет синеватый оттенок и немного опухает. Как правило, это недолго длится и через несколько дней кожа приобретет нормальный вид.


Источник: wisegeek.com
Фото: bodycareadvice.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net