Главная / Ваша внешность / Красота и привлекательность / Дефекты кожи (жировики, бородавки) / Лечение бородавок средствами народной медицины (чистотел большой)

Лечение бородавок средствами народной медицины (чистотел большой)


8 ноября 2007

Лечение бородавок средствами народной медицины (чистотел большой)

С помощью чистотела большого бородавки лечить можно следующим способом: сок свежесорванного чистотела наносится на бородавки 2 раза в день в 2-3 приема через каждые 2-3 минуты. Общий курс лечения длиться в течение 3 недель. Вместо сока чистотела можно использовать спиртовой настой травы чистотела большого, которая изготовляется так: 150 мл медицинского спирта на 100 г травы чистотела настаивается в течение недели.

Для лечения бородавок в традиционной медицине используется множество средств, в том числе и различные препараты из лекарственных растений. Народные же целители в течение многих поколений используют в этих целях рецепты различных припарок и примочек, изготовленные из растительного сырья, которые в большинстве своем оказываются довольно эффективными, несмотря на то, что противовирусные свойства многих таких настоек и отваров научно не доказаны.

Использованные материалы:
Е. Константинова, «Лечение дефектов кожи»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net