Лечение жировиков средствами народной медицины


27 октября 2007

Лечение жировиков средствами народной медицины

При возникновении проблем со здоровьем каждый из нас волен прибегнуть к тому из имеющихся способов лечения, к которому он считает нужным. В большинстве случаев люди обращаются к методам официальной медицины, в которых, особенно за последние десятилетия, были достигнуты очень значительные успехи. Современные медицинские технологии и открытия, сделанные в различных областях биохимии, микробиологии и хирургии, сложная новейшая медицинская аппаратура позволяют добиваться успешных результатов при излечении многих заболеваний. Но в некоторых случаях гораздо более быстрое, качественное и безболезненное избавление от недуга может дать применение простых и доступных методов народной медицины, которые, к тому же, являются гораздо более дешевыми в плане материальных затрат.

Эти приемы и методы на протяжении многих веков применялись народными целителями и фактически представляли собой единственный способ избавиться от болезней. Огромный опыт наших предков в области народной медицины представляет собой значительную часть интернациональной культуры и до сих пор бережно хранит огромный запас знаний и умений в данной области. Используемые в народной медицине методики и способы лечения заболеваний опробованы многими поколениями людей и отточены временем, к тому же они являются простыми и общедоступными.

Народная медицина, бережно храня знания наших предков, не перестает развиваться и приобретать новые знания. Сейчас появляются методики и способы излечения болезней, которым еще предстоит пройти испытание временем на эффективность. Некоторые способы и методы лечения помогают одним людям, а другим пациентам требуются совсем иные. Большую роль в этом играют и степень тяжести заболеваний и особенности организма, в том числе и возрастные.

Но нельзя забывать, что прежде чем использовать тот или иной способ лечения из арсенала народной медицины, необходимо предварительно проконсультироваться с лечащим врачом для постановки безошибочного диагноза и уточнения способов лечения с учетом каждого конкретного случая и особенностей организма пациента. В отличие от современных способов лечения, используемых в официальной медицине, в которых используются синтетические лекарства, натуральные травы и средства, применяемые в народных методах с правильными дозировками, не вызывают различных осложнений, и не несут побочных эффектов.

Использованные материалы:
Е. Константинова, «Лечение дефектов кожи»

Комментарии пользователей:


#2333Андрей14 сентября 2008

Так и не понял можно ли вылечить жировик

#2413Анастасия02 октября 2008

Честно говоря,я тоже особо не поняла…

#2858Павел02 декабря 2008

Не плохо бы хоть что-нибудь по делу!!!!

Top

Vitaminov.net