Скрытая угроза


23 октября 2007

Скрытая угроза

Казалось бы, обычный жировик или маленькая бородавка не доставляют никаких болевых ощущений, поэтому о них можно и не думать. Однако проблемы могут возникнуть. Во-первых, нельзя не признать, что это считается косметическим дефектом. Хорошо, если они располагаются на спине, животе, то есть на закрытых участках кожи. А если жировик или бородавка появились на лице и руках? Ведь окружающие даже могут посчитать вас заразным человеком и ограничат свое общение с вами. Так что при появлении жировика или бородавок лучше всего не откладывать лечения.

Однако тут и возникают проблемы. Эти косметические дефекты практически не лечатся способами официальной медицины. Так, для лечения жировиков медики предлагают только одно средство — операцию, а на нее соглашаются не все, даже если она проводится под наркозом.

Что касается бородавок, то существует множество способов их выведения. Некоторые процедуры выполняют в медицинских клиниках, другие — в косметических салонах. Однако, несмотря на уверения специалистов в том, что все они являются очень эффективными, излечение наступает далеко не всегда. И даже официальная медицина в последнее время начинает признавать, что наиболее эффективными средствами лечения заболеваний являются народные: сок растений, отвары и настои листьев, цветков, корней, компрессы, припарки.

Е. Константинова, «Лечение дефектов кожи»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net