Эффективен ли витекс при лечении акне


6 мая 2015

Эффективен ли витекс при лечении акне

Витекс, растение, также называемое Авраамовым деревом, часто прописывают для регулирования менструального цикла и уровня гормонов, но его действие также связывают с уменьшением угревой сыпи. Трудно, однако, сказать, насколько эффективно это растение при лечении акне, потому что нет достаточных научных свидетельств в пользу таких утверждений.

Тем не менее, многие сайты о природных лекарственных средствах утверждают, что он может быть эффективным средством для лечения угревой сыпи, и при этом у него нет негативных побочных эффектов. Так, человек не может быть уверен в его эффективности, он может решить попробовать лечить акне витексом и просто прекратить его использование через несколько месяцев, если не добьется никаких результатов.

Что нужно знать о витексе

  • Витекс применяется при гормональной причине появления прыщей.
  • Витекс противопоказан беременным женщинам.
  • Витекс назначается дерматологом.

Витекс способен помочь в лечении прыщей,
если причина появления акне — гормональная…

 Лечение акне витексом

Например, сторонники природных методов лечения иногда рекомендуют его женщинам, которые страдают от нерегулярных менструальных циклов или, возможно, от дисбаланса эстрогена и прогестерона. Так как он помогает сбалансировать гормоны, то может оказаться полезным для лечения людей, у которых угревая сыпь возникает в результате гормонального дисбаланса. Это часто справедливо в отношении подростков, хотя гормон, вызывающий акне, может повлиять на людей всех возрастов. Использование витекса для лечения угревой сыпи, вызванной другим причинами, может оказаться неэффективным.

Причина того, что многие люди рассматривают возможность использования витекса для лечения акне, состоит в том, что он оказывает балансирующий эффект на гормоны человека.

Исследования витекса показали, что некоторые из предположений о его полезных свойствах верны. Например, некоторые исследования доказали, что трава может помочь сбалансировать гормоны, важные для женского репродуктивного здоровья. В результате исследований также были получены доказательства того, что витекс может помочь уменьшить неприятные предменструальные симптомы, такие как усталость, вздутие живота, болезненность груди, раздражительность и депрессия.

Беременным женщинам, как правило, рекомендуется избегать этого растения, а также оно может негативно повлиять на выработку спермы и уровень тестостерона у мужчин.

Так как это растение способствует гормональной регуляции, некоторые люди также используют его для уменьшения симптомов менопаузы на ранних стадиях этого этапа жизни. Научные исследования пока не определили, насколько эффективно это растение для лечения акне, но некоторые люди могут решить использовать его на основе метода проб и ошибок.


Запомните, давить прыщи нельзя!
При правильном лечении, они «пройдут» в течение недели…

Лечение акне витексом


Несмотря на то, что лечение угревой сыпи с помощью витекса обычно не считается опасным, некоторым людям следует проявлять осторожность при его использовании. Например, если Вы хотите зачать ребенка, Вам лучше обратиться к врачу перед его использованием, так как он может повлиять на менструальный цикл и гормоны, необходимые для репродуктивной функции. Важно отметить, однако, что некоторые женщины используют его для регулирования цикла, когда они пытаются зачать ребенка.

Как лечить прыщи (видео)

Источник: wisegeek.com
Фото: skinsalus.com, acneawaynow.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net