Касторовое масло для лечения акне


7 апреля 2014

Касторовое масло для лечения акне

Для лечения акне в качестве домашнего средства можно использовать касторовое масло. Оно увлажняет кожу, замедляет рост бактерий, контролирует жирность кожи, и уменьшает воспаления, которые способствуют развитию прыщей. Чтобы увидеть эффективно ли касторовое масло при борьбе с прыщами, подготовьте кожу, очистив ее, а затем нанесите касторовое масло на пораженные участки. Затем, через некоторое время вы можете либо смыть его или оставить на ночь.

Перед нанесением касторового масла распарьте кожу над горшком с горячей водой или горячим полотенцем.

Вы можете разместить полотенце над головой и посидеть над паром некоторое время, это поможет раскрыть поры, после чего можно втереть небольшое количество касторового масла в кожу, уделяя особое внимание тем областям, которые особенно страдают от акне. Далее, с помощью смоченного в теплой воде полотенца вы можете удалить масло, которое не впиталось в кожу, а затем промыть кожу лица прохладной водой, чтобы вернуть поры в прежнее состояние. В конце можно массажными движениями нанести небольшое количество масла на кожу и оставить его до утра.

Другой способ применения касторового масла пропускает этап распаривания лица и начинается с нежного очищения кожи. С помощью чистой ткани, смоченной в воде вотрите масло в кожу, а затем смойте мягким средством для умывания лица. Когда люди используют касторовое масло для лечения прыщей, они часто замечают, что масло помогает увлажнять кожу, это позволяет организму вырабатывать меньшее количество собственного жира, который забивает поры и в результате приводит к появлению прыщей. Многие также утверждают, что этот метод лечения помогает уменьшить воспаление. Важно отметить, однако, что данный вид лечения подходит не всем.

Ссылка по теме: Витамин A для лечения акне


Источник: wisegeek.com
Фото: satvikshop.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net