Главная / Ваша внешность / Побочные эффекты коллагена в таблетках

Побочные эффекты коллагена в таблетках


15 сентября 2014

Побочные эффекты коллагена в таблетках

Таблетки коллагена используются для лечения различных заболеваний. Но, как и любые другие добавки, коллагеновые таблетки вызывают побочные эффекты, которые в свою очередь могут вызвать серьезные осложнения.

Коллаген является одним из наиболее важных белков организма, который присутствует в костях, коже и соединительной ткани. С возрастом, коллаген распадается, это приводит к появлению морщин и другим проблемам кожи. С помощью синтетического коллагена, который синтезируется из коллагена коров, куриц и свиней, можно добиться разглаживания кожи. Поэтому его добавляют во многие косметические средства против морщин. Коллагеновые добавки также восстанавливают и улучшают заживление поврежденных костей и хрящей, а также помогают сохранять эластичность суставов. Коллаген можно применять в виде инъекций, таблеток или использовать в виде кремов. Но существует множество побочных эффектов коллагеновых добавок, которые могут оказаться серьезными. По сравнению с инъекциями коллагена, таблетки имеют меньше побочных эффектов.

Побочные эффекты коллагеновых таблеток

Коллаген поддерживает организм, когда он присутствует в естественном виде, но когда он вводится в виде пищевых добавок, шансы принятия этого белка снижаются. Было отмечено, что коллагеновые кремы усваиваются организмом, но коллаген не оказывает никаких воздействий на кожу, так как молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникать в кожу. Эффективность таблеток коллагена всегда была спорной, но многие люди отмечали положительные результаты. Тем не менее, существует множество побочных эффектов приема коллагеновых таблеток, которые перечислены в следующих пунктах.

Аллергические реакции

У около 3% людей развиваются аллергические реакции на коллагеновые добавки. Эти реакции могут вызывать появление язв на коже, небольших воспалений, крапивницу, затруднение дыхания, низкое кровяное давление, тошноту, рвоту и т.д. Чтобы избежать этих реакций, прежде чем принимать таблетки проконсультируйтесь с врачом.

Гиперкальциемия

Многие исследования показывают, что прием таблеток коллагена, изготовленных из акульего хряща и других морских существ, может привести к повышению уровня кальция в организме. Это впоследствии может привести к гиперкальциемии, которая приводит к множеству осложнений. Боль в суставах, усталость, тошнота, рвота, нарушение сердечного ритма, запоры, это лишь некоторые из возможных осложнений, которые могут возникнуть.

Неприятный вкус во рту

Таблетки коллагена могут вызывать неприятный вкус во рту и плохой запах. Обычно такое происходит при приеме коллагеновых таблеток, которые производятся из морских существ. Чтобы избежать этого, необходимо запивать таблетки фруктовым соком. Старайтесь избегать кислых фруктов, поскольку они могут снизить эффективность коллагеновых таблеток.

Пищевые реакции

У некоторых людей может быть аллергия на животных, из коллагена которых были произведены таблетки, например, на свиней, коров или морских существ. Хотя это бывает и редко, но может оказать определенное негативное влияние на некоторых людей. Поэтому необходимо проконсультироваться с врачом прежде чем начать прием коллагеновых таблеток.

Проблемы с кожей

Коллагеновые добавки могут вызвать проблемы с кожей. Они могут привести к образованию неровностей кожи и даже привести к некрозу кожи. При некрозе кровь не притекает должным образом в ткани из-за закупорки кровеносных сосудов, и это может привести к гибели клеток.

Хотя прием коллагеновых добавок и демонстрирует положительные результаты, эти результаты носят временный характер. Если вы проходите курс лечения, его можно продолжать только в течение нескольких месяцев, но Вам необходимо регулярно принимать добавки, хотя лечение может быть и неэффективным. Попробуйте найти другие варианты для поддержания здоровья вашей кожи и для лечения других заболеваний. Не забудьте проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать эти добавки.


Источник: buzzle.com
Фото: sassydove.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net