Главная / Ваша внешность / Как использовать соль для пилинга?

Как использовать соль для пилинга?


18 августа 2014

Как использовать соль для пилинга?

Солевой пилинг является одним из лучших средств для отшелушивания кожи.

Морская соль — лучший вид соли, который используется для пилинга лица и тела, так как морская соль грубее поваренной. При отшелушивании, соль можно использовать либо отдельно, либо в смеси с другими ингредиентами. Для солевых скрабов можно использовать мыло, масло и мед. Следует втереть солевую смесь в кожу круговыми движениями, а затем смыть водой.

Практически любой тип соли будет эффективно отшелушивать кожу. Морская соль, однако, чаще используется в косметических целях, так как этот тип соли грубее обычной поваренной соли, и морская соль содержит ряд минералов и других питательных веществ, которые полезны для кожи. Соль часто используют в качество простого скраба. Для создания приятного аромата можно добавить ароматические масла.

Для отшелушивания с помощью одной только соли, можете втереть горстку соли в кожу и затем смыть скраб водой.

Многие люди готовят солевые скрабы, смешивая соль с другими ингредиентами. Соль можно смешать с лосьоном для тела. Смесь с мылом можно использовать как обычное мыло. На кожу смесь можно наносить с помощью спонжа или ткани. Люди с сухой кожей могут предпочесть солевой скраб с добавлением оливкового масла. Соль в этой смеси помогает удалять частицы мертвой кожи, в то время как оливковое масло увлажняет кожу. Ароматические масла также можно добавлять к этой смеси. Такие отшелушивающие скрабы могут сделать скользкой поверхности дна ванны и душевой, поэтому их стоит использовать с осторожностью.

Смесь меда и соли также является отличным пилингом.

Мед сильно увлажняет кожу, поэтому его можно использовать и для очень сухой кожи. Он также обладает мягкими свойствами антибиотика, поэтому его можно использовать людям с проблемами акне. Мед также содержит альфа-гидроксильные кислоты, которые помогают смягчить омертвевшую кожу. Для отшелушивания солевым скрабом возьмите горстку смеси и вотрите в сухую кожу круговыми движениями. Особое внимание следует уделять грубым областям, в том числе локтям и коленям, а также пяткам ног. После того, как смесью Вы обработали кожу, следует смыть ее чистой водой.

Ссылка по теме: Яблочной уксус для ухода за кожей


Источник: wisegeek.com
Фото: visualphotos.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net