Утренняя тошнота


6 февраля 2006

Утренняя тошнота

Во время беременности, особенно если она первая, может появиться тошнота, а иногда и рвота. Обычно она возникает на пятой неделе, а к четвертому месяцу практически полностью проходит. Чаще всего тошнота появляется утром, но может возникнуть и в другое время суток.

Во время посещения женской консультации, необходимо поставить врача в известность о своем состоянии, чтобы он прописал какие-нибудь противорвотные средства.

С тошнотой можно попробовать бороться самостоятельно. Если она возникает утром, можно съесть несладкий сухарик или тост и только через полчаса попытаться аккуратно подняться с постели. Если же тошнота не прошла, нужно продолжать лежать, одновременно прикладывая теплый или холодный компресс к животу, в области желудка. Возможно, в этот период необходимо будет пересмотреть распорядок приема пищи. Есть нужно понемногу и часто, принимая большее количество пищи в то время, когда нет тошноты. Так же следует пить меньше жидкости.

Во время беременности у некоторых женщин обостряется реакция на запахи. Если тошнота и рвота возникают от определенного продукта, то его необходимо не просто исключить из своего рациона, но и перестать готовить для остальных членов семьи. Ради здоровья беременной женщины они должны с этим смириться.

Тошнота и рвота не обязательно сопровождают каждую беременность, но если они все же появляются, то и сама женщина, и ее близкие должны использовать все методы, чтобы поскорее избавиться от этих неприятных симптомов.

Комментарии пользователей:


#51alyona14 января 2007

я беременна 1 раз и у меня ужасные симптомы по утрам я просто умираю тошнота ужсная доктор прописал мне таблетки и свечи от тошноты но ничего не помогает я дно время я ничего не ела целую неделю — просто не могла я стала непереносить те продукты которые раньше просто обожала Я спрашивала у мамы были ли у неее такие симптомы и она родив 3 детей сказала что не было у меня вопрос: это генетически передаеться я имею ввиду симптомы?

Top

Vitaminov.net