Главная / Для женщин / Уход за волосами / Пивной шампунь от перхоти

Пивной шампунь от перхоти


19 августа 2014

Пивной шампунь от перхоти

Пивной шампунь – это шампунь, который содержит пиво в качестве одного из своих ингредиентов. Его можно купить в магазинах или приготовить в домашних условиях, но оба этих варианта должны содержать в составе пиво. Пивной шампунь может улучшить блеск и качество волос, а также помогает бороться с сухостью кожи головы и избавиться от перхоти. Пиво содержит белки и другие вещества, которые могут укрепить или улучшить качество волос, поэтому этот ингредиент скорее косметический, и не предназначен непосредственно для очистки волос.

Магазинные пивные шампуни могут выпускаться в форме традиционного шампуня или геля, жидкости или даже растворимого порошка. Эти различные виды шампуня могут подходить различным типам людей, хотя все они имеют схожие ингредиенты и практически схожее действие. Какой выбрать, или же какой продукт изготовить у себя дома, это вопрос личных предпочтений. Способ применения пивного шампуня такой же, как и способ применения обычного шампуня, небольшое количество необходимо нанести на кожу головы и волосы, а затем промыть волосы водой.

Создание пивного шампуня в домашних условиях является относительно простым процессом, Вам понадобится любой сорт пива, кастрюля, плита и шампунь в качестве базы.

Пиво нагревается для того, чтобы объем воды уменьшился, и при этом сохранились все полезные ингредиенты. Затем полученная вязкая темная субстанция добавляется к любому типу шампуня, хотя чаще используются шампуни без запаха. Затем шампунь вместе с пивом хорошенько встряхивают, чтобы получилась равномерная смесь, и используют, как и любой другой шампунь. Пиво также можно добавить в кондиционер для волос таким же образом.

Помимо пивного шампуня, пиво можно использовать для полосканий. Для этого нужно открыть бутылку пива и прополоскать волосы, предварительно можно вспенить пиво. В случае приготовления пивного шампуня, марка пива в значительной степени не важна, поскольку все сорта пива содержат одни те же полезные соединения. Можно полоскать волосы пивом после мытья головы обычным шампунем, затем волосы можно промыть еще раз водой, так же, как если бы вы использовали кондиционер для волос.


Источник: wisegeek.com

Фото: blog.ulaola.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net