Главная / Для женщин / Уход за волосами / Оливковое масло для лечения волос

Оливковое масло для лечения волос


20 марта 2014

Оливковое масло для лечения волос

На протяжении веков многих целители использовали оливковое масло для лечения волос. Масло добывается из плодов оливкового дерева, хорошо известного своими лечебными, косметическими свойствами и широко используемого в кулинарии. Оливковое масло используется в лекарственных целях благодаря своей способности контролировать уровень холестерина, оно часто используется для лечения заболеваний, таких как гастрит и язвы. Масло также полезно для кожи, оно увлажняет и смягчает ее, а также делает волосы сильными и здоровыми. Давайте выясним, как можно использовать оливковое масло для лечения волос.

Считается, что древние египтяне первыми начали использовать оливковое масло в косметических целях. Они использовали его для ухода за кожей головы и волосами. Масло полезно для волос, может использоваться в качестве кондиционера, как средство от вшей, а также улучшает текстуру сухих, поврежденных волос с секущимися кончиками. Если у вас сухие и поврежденные волосы, то оливковое масло является идеальным выбором для борьбы с этой проблемой. С его помощью можно также лечить вьющиеся или наэлекролизованные волосы. Оливковое масло может сделать волосы сильнее, здоровее и послушнее. Оно также может помочь сохранить кожу головы в чистоте. Положительным аспектом является, то, что масло доступно, кроме того вы можете применять его по своему усмотрению.

Лечение волос оливковым маслом

Масло является богатым источником мононенасыщенных жирных кислот и антиоксидантов, а также витамина Е, который увлажняет и питает волосы. Для достижения лучшего результата старайтесь использовать оливковое масло хорошего качества. Лучшим считается масло экстра холодного отжима, так как процесс холодного отжима позволяет сохранить витамины и минералы в масле.

Налейте необходимое количество оливкового масла в миску. Если масло хранить в холодильнике, необходимо заранее достать его из холодильника, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Между тем, вы должны подготовиться к процедуре, лучше одеть старую одежду, так как капли масла могут испортить ее, или же Вы можете обернуть полотенце вокруг головы, чтобы защитить одежду.

Расчешите волосы расческой и разделите волосы на пробор, нагрейте масло в течение приблизительно 15 — 20 секунд или пока оно не станет теплым. Нанесите масло на волосы кончиками пальцев.

Окунайте кончики пальцев в миску и аккуратно массируйте ими кожу головы. Проведите новый пробор на расстоянии одного дюйма от первого и повторите процедуру. Покройте таким образом всю кожу головы, и немного масла распределите по всей длине волос. После нанесения масла, покройте голову горячим полотенцем, чтобы сохранить тепло, и чтобы масло хорошо впиталось. Держите голову покрытой в течение 30 минут – 1 часа. Затем промойте волосы мягким шампунем. Так как волосы жирные, Вам может понадобиться больше шампуня, чем обычно.

Для лучшего результата, пропарьте волосы перед мытьем. Особенно это полезно для профилактики перхоти, Вы также можете нанести кондиционер после мытья волос. После того, как волосы высохнут, Вы сможете почувствовать разницу, они станут более гладкими, шелковистыми, блестящим, а также послушными. Для хорошего результата, следует наносить оливковое масло минимум раз в неделю.

Некоторые люди добавляют в оливковом масле по несколько капель эфирного масла, например, масло лаванды, масло розмарина, которые предназначены для массажа. В других регионах после применения масла, голову промывают яблочным укусом. Вы можете найти множество других вариантов лечения волос оливковым маслом и выбрать наиболее подходящий.

Ссылки по теме:
Масло ореха макадамия для увлажнения волос
Средства для ухода за волосами с аргановым маслом


Источник: buzzle.com
Фото: markspixels.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net