Главная / Для женщин / Уход за волосами / Масло арники для волос

Масло арники для волос


25 февраля 2014

Масло арники для волос

Масло арники является гомеопатическим средством, которое используется для лечения заболеваний волос и кожи головы. Оно широко используется для лечения перхоти, сухих и секущихся волос. Также утверждается, что масло может помочь в профилактике преждевременного поседения и выпадения волос. Некоторые компании заявляют, что масло укрепляет волосы и улучшает кровообращение кожи головы.

Арника – растение, цветки, которого используются в гомеопатии. Цветы растения имеют желто-оранжевый цвет с ярко-зелеными листьями. Местом произрастания цветов считается Сибирь и горные районы Европы.

Есть несколько типов масел арники, например, некоторые содержат другие виды трав, которые также используются в лечении кожи головы. Кокосовое масло и масло сандалового дерева обычно являются основными ингредиентами. Качество может варьироваться, так как гомеопатические препараты не регулируются официальной медициной.

Обычно масло арники массажирующими движениями втирают в корни волос.

Часто его применяют в вечернее время перед сном. Затем утром масло смывают. Можно также втирать масло в концы волос. При осторожном использовании, побочные эффекты обычно не проявляются. Но при длительном использовании в больших количествах, оно может вызвать раздражение кожи головы, это может привести к шелушению, волдырям и экземе. Людям с чувствительной кожей головы следует проконсультироваться с врачом перед использованием масла арники.

Питательные свойства масла помогают в борьбе с перхотью. Также оно облегчает головную боль и обладает снотворным эффектом. В дополнение масло арники может входить в состав кремов и мазей. Они на протяжении веков использовались в качестве средства от воспаления, синяков и боли в мышцах. Препараты с арникой также использовались для заживления ран.

Существуют продукты из арники, которые могут применяться перорально, например, настойки, пилюли и инъекции.

Но это может быть опасно, так как большое количество может вызвать тремор, рвоту и головокружение. Для того чтобы избежать эти и другие побочные эффекты, многие гомеопаты рекомендуют использовать хорошо разбавленный настой.

Ссылка по теме: Льняное масло для волос


Источник: wisegeek.com
Фото: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net