Дети курильщиков


12 апреля 2006

Дети курильщиков

Наиболее конкретная информация имеется относительно воздействия пассивного курения на детей. У детей из семей, где один или оба родителя курят дома, чаще возникают простудные заболевания, бронхит и пневмония. Эти дети чаще болеют в раннем детстве, чаще пропускают школу и вообще получают меньший запас здоровья на будущую жизнь. Курение родителей на 20-80% увеличивает риск заболевания дыхательной системы, тормозит рост легких ребенка. Воздействием на респираторную систему ребенка пассивного курения не исчерпывается его сиюминутное токсическое влияние на организм: даже после подрастания остается разница в показателях умственного и физического развития в группах детей из семей курильщиков и некурящих.


Если ребенок живет в квартире, где один из членов семьи выкуривает 1-2 пачки сигарет, то у ребенка обнаруживается в моче количество никотина, соответствующее 2-3 сигаретам.

Источник: www.stopsmok.ru

Комментарии пользователей:


#693человек18 июля 2007

надо самосабой оградить детей от табачного дыма, во второй мировой войне фашысты тоже самое делали с детьми в концлагерях в газовой камере только мы делаем ето медленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Top

Vitaminov.net