Главная / Как бросить курить / Диета против курения

Диета против курения


7 апреля 2007

Диета против курения

Потребление молока, фруктов и овощей помогает курильщикам избавиться от вредной привычки, считают американские ученые. Причина явления кроется в специфических ощущениях: эти натуральные продукты ухудшают вкус сигаретного дыма.

Выводы медиков основываются на данных опроса, проведенного среди 209 курильщиков по инициативе Медицинского центра в университете Дьюка. Их просили назвать продукты или напитки, которые ухудшают или, наоборот, улучшают вкус табака. 19% опрошенных заявили, что вкус ухудшается, если они употребляют молочные продукты. 14% респондентов дали аналогичную оценку напиткам без кофеина, таким как вода или сок, а 16% не рекомендуют есть овощи и фрукты перед перекуром, пишет redOrbit.com со ссылкой на журнал Nicotine and Tobacco Research.

Напротив, алкоголь способен улучшать вкус дыма (так ответили 44% респондентов), а еще более привлекательными с точки зрения курильщика оказываются кофеиносодержащие напитки, такие как кофе, чай или кола (45%). Среди остальных продуктов, вкус которых не отбивает желание курить, 11% опрошенных назвали мясо. Любопытно, что любители сигарет с ментолом значительно реже обращают внимание на подобные вещи: для них, вкус сигареты практически не меняется.

Авторы исследования считают, что теоретически возможно разработать специальную "антитабачную" диету, которая испортит табачный вкус и станет дополнительным стимулом для желающих бросить курить. "Внеся некоторые изменения в свой рацион питания — например, включив в него стакан холодного молока и исключив из него пиво — курильщики могут избавиться от вредной привычки с меньшими мучениями", — заверил профессор Джозеф Макклернон, руководитель исследования.

Помимо прочего, медики рассчитывают использовать в программах, помогающих бросить курить, ацетат серебра, который, как известно, также делает вкус сигарет непривлекательным для человека. Химическую добавку можно было бы распространять в виде леденца или жевательной резинки. Однако ученые предупреждают, что новый метод сам по себе вряд ли гарантирует курильщику полный отказ от сигарет. По их мнению, необходимо использовать комплексное лечение, сочетая "антитабачные" диеты с уже известными методами никотиновой подмены, когда организм получает некоторую дозу привычного никотина в виде пластыря или жвачки.

Источник: www.txt.newsru.com

Комментарии пользователей:


#865S/L12 октября 2007

БРед, никакие подмены, самообманы и др.. не освободят человека из этого сладкого плена. Надо принять решение и больше никогда не думать о сигаретах, тогда всё пройдёт на удивление легко..

#925Ваня02 ноября 2007

Я думаю,что всё вы говорите правда и поможет,но я думаю,что человек который хочит бросить курить он должен поверить в себя и внушить это,только тогда есть шанс брорить курить.

#946Евгения07 ноября 2007

Прочитала, разочаровалась. Ожидала большего. Это всё ерунда. Рекомендую просто прочитать книгу- автор:Аллен Карр \" Простой способ перестать курить\". Действительно эффективно-проверено.

#1126Рустам06 января 2008

Читайте Аллен Карр ТЕМА

#1817Лизонька25 мая 2008

Прочитала Алена Карр и стала курить еще больше, как будто на зло! Но я считаю, кто начал искать способ бросить курить, найдет его обязательно. Просто у каждого это произойдет наилучшим для него способом!

#2018Владислав01 июля 2008

Какая там диета. Аллен Карр. Вот это решение!

#2436Анастасия04 октября 2008

Скажите, а что делать, если многие не любят молоко?

#2988мО27 декабря 2008

не знаю…не знаю…
209 курильщиков — это не достаточно для проведения такого исследования!
мне, так от молока ещё больше курить хочется.(
скорей для каждого курильщика надо свою собственную антитабачную диету тогда, у всех свои предпочтения, вкусы и т.д.!!!!!

#3095Аноним12 января 2009

начинать не надо было и проблем не было б

#3583Елена19 марта 2009

Я считаю, что эта диета ерунда, я к примеру вообще не ем молочку! Самое главное-это желание бросить курить и все получится!

#3989ANdru29 мая 2009

Ален Карр читайте поможет и сами старайтесь, вдуматься зачем ВАМ НУЖНО КУРИТЬ(Быть наркоманом)

#5596ывсыв08 июля 2010

супер

#5511Тигран25 августа 2010

Ален Карр……это единственный метод для того чтобы избавиться от зависимости.Всё остальное лишь вводит нас в заблуждение!Придёт время и весь мир признает как гениальна книга Легкий способ бросить курить

#5841Жека25 декабря 2010

Ален Карр… Ну да я пробовал читать, а смысл если с рождения я ненавижу читать. Просто сходил в аптеку и купил себе таблетки ТАБЕКС подсадил на них своего друга, маму и вот уже полтора года хожу и радуюсь

ботокс красноярск Несмотря на достаточную распространённость «уколов красоты» в последние годы, у многих женщин до сих пор слово «косметология» ассоциируется с чем-то сверхдорогим, недосягаемым. Во многом это связано с неоправданным и порой искусственным завышением цен на косметологические услуги сплошь и рядом. Мы против переплат за красивые названия, громкие фамилии и амбиции владельцев.
Top

Vitaminov.net