Главная / Перечень заболеваний / Болезни, передаваемые половым путем

Болезни, передаваемые половым путем

4 октября 2016
Как лечить кандидоз в домашних условиях?

При кандидозе может использоваться целый ряд методов лечения, начиная с невмешательства, когда в случае здоровых пациентов существует вероятность, что заболевание пройдет самостоятельно, и заканчивая применением противогрибковых препаратов для оказания воздействия на инфекцию у людей с ослабленной иммунной системой. Выбор метода лечения также может зависеть от вида кандидоза (оральный или вагинальный кандидоз), возраста пациента, его общего…

21 октября 2015
Борная кислота для лечения кандидоза

Борная кислота может быть эффективным средством от кандидоза, в особенности, если она используется при появлении первых признаков симптомов этого заболевания. Врачи обычно рекомендуют борную кислоту для лечения кандидоза, который не отвечает на другие лекарственные средства, и рецидивирующего кандидоза. Борная кислота позволяет уничтожать вызывающие вагинальный кандидоз дрожжевые грибки Candida albicans, а также другие грибки, проявляющие резистентность…

13 августа 2015
Как лечить кандидоз у мужчин

Кандидоз, вызываемый грибками известными как Candida albicans (дрожжеподобные грибки), может возникать у мужчин по ряду причин, при этом наиболее распространенной из них является заражение половым путем от женщин с влагалищным кандидозом. У пациентов, которым поставлен диагноз диабет или ВИЧ/СПИД, ослаблен иммунитет, поэтому у них повышенный риск развития кандидоза. Приводить к пролиферации грибков в организме, вызывая,…

15 июня 2015
Как лечить хламидиоз ципрофлоксацином

Когда люди заболевают, они могут обратиться за медицинской помощью к профессионалу, который способен диагностировать и лечить определенное заболевание. Оно может быть хроническим или острым, тяжелым или легким и может быть вызвано химическим веществом или живым организмом, таким как бактерия или вирус. Все эти факторы принимаются во внимание при принятии врачом решения о лечении, и в…

7 января 2015
Каковы симптомы хламидиоза?

Хламидиоз является довольно распространенным заболеванием, передающимся половым путем (ЗППП). На самом деле заболевание является результатом передачи бактерий от одного человека к другому посредством полового контакта, и его можно предотвратить с помощью барьерных методов контрацепции, таких как мужские и женские презервативы. В случае диагностирования хламидиоза на его ранних стадиях, хламидиоз довольно легко поддается лечению при помощи…

20 июня 2014
Как лечить кандидоз?

Системный кандидоз – это грибковая инфекция, которая распространяется по всему организму. В большинстве случаев лечение такого типа инфекции включает прием пероральных противогрибковых препаратов. И хотя все широко используемые при системном кандидозе препараты делают одно и то же – уничтожают грибок Candida, существуют различные их типы. Среди наиболее часто назначаемых – флуконазол, вориконазол, флуцитозин, итраконазол и…

7 января 2014
Молочница: симптомы и лечение

Причиной молочницы являются дрожжеподобные грибы, относящиеся к роду Candida. Данные грибки являются естественными обитателями слизистой рта, влагалища и толстой кишки. Почти каждый здоровый человек имеет эти микроорганизмы в своей микрофлоре. Само заболевание связано не с наличием грибков рода Candida, а с их быстрым размножением в большом количестве. Распространённой причиной, при которой возникает молочница – является…

29 мая 2013
Герпес 2 типа

Герпеса 2 типа является заболеванием такого же класса или категории, как и широко известный простой герпес. Оба герпеса 1 и 2 типа имеют ряд общих характеристик, хотя герпес 2 типа как правило, сопровождается образованием пузырьков ниже талии, в то время как герпес 1 типа — образованием герпетических пузырьков вокруг рта и на губах. Хотя существуют…

18 февраля 2011
Гонорея захватывает часть человеческой ДНК

Когда человеческая и бактериальная клетка встречаются, не следует ожидать от них обмена телефонными номерами, а особенно генетическими материалами. Если употреблять научную терминологию, прямая передача ДНК от человека к бактерии никогда ранее учеными не отмечалась. Никогда ранее вплоть до настоящего времени. Исследователи медицины Северо-Западного Университета обнаружили первые свидетельства присутствия кусочков ДНК в бактериальном геноме – в…

24 июня 2005

Лобковая вшивость — распространяется не только половым путем, но и через нижнее белье. Лобковая вошь обитает в волосах на лобке, в подмышечных впадинах, а также в бороде, усах, бровях и ресницах. Волосы головы она не поражает, что отличает ее от головной вши. На пораженных местах волосяного покрова, преимущественно промежности, бедер, заднего прохода, появляются мелкие кровоизлияния,…

Top

Vitaminov.net