Десерт

27 июня 2020
Мороженое! Не просто десерт!

Мороженое — это замороженные продукты, которые в основном употребляются в качестве десерта. Лакомство приготовлено с использованием сливок и молока или фруктов и ароматизаторов. Сахар или искусственные подсластители используются для подслащивания мороженого. Красители, ароматизаторы и стабилизаторы также весьма популярны. Гастрономический рынок полон предложений и сладкоежки могут выбрать как натуральный продукт с минимальным количеством ингредиентов, так и…

27 сентября 2006
Варенье из абрикосов

Плоды для варенья надо брать зрелые, достаточно сладкие, но не перезрелые и не размягченные. После мытья абрикосы накалывают, бланшируют 1 мин. в кипящей воде целиком, с косточкой, крупные разрезают по бороздке на половинки и вынимают косточки. Для варенья из мелких абрикосов на 1 кг берут 1,2 кг сахара. Готовят сироп из 800 г сахару с…

14 апреля 2006
Суфле маковое

Вам потребуется: 300 г мака, 100 г миндаля, 2 ст. ложки муки, 9 яиц, 1 стакан сахара.Приготовление:Толченый мак смешайте с молотым миндалем, мукой, растертыми с сахаром желтками и взбитым сливками. Выложите полученную массу на смазанное маслом и посыпанное мукой глубокое блюдо и подрумяньте в духовке. К столу десерт подавайте с медом, вареньем, сливками или молоком.

Суфле творожное с цукатами

Вам потребуется: 800 г творога, 8 яиц, ½ стакана сахара с ванилином, 2 стакана сметаны, 300 г цукатов.Приготовление:Творог отожмите под прессом и протрите. Смешайте с растертыми с сахаром и ванилином желтками, сметаной, мелко нарезанными цукатами и взбитыми белками. Полученную массу выложите на смазанное маслом и посыпанное сухарями глубокое блюдо и подрумяньте в духовке. Подавайте десерт…

Суфле из сушеных яблок

Вам потребуется: 400 г сушеных яблок, 6 яиц, 1 ½ стакана сахара , ¼ стакана сахарной пудры с ванилином.Приготовление:Сушеные яблоки отварите в подсахаренной воде, сцедите и выложите на смазанное маслом глубокое блюдо. Желтки разотрите с сахаром, взбитыми белками и покройте яблоки. Все подрумяньте в духовке, посыпьте сахарной пудрой с ванилином. Подавайте с молоком или сливками.

Суфле «Китайское» с цукатами из дыни и арбуза

Вам потребуется: ½ ч. ложки шафрана, 300 г сладких сухарей, 40 г сливочного масла, 200 г цукатов из дыни и арбуза, 9 яиц, 100 г сахара, 2 стакана сливок или молока, 2 ст. ложки сахарной пудры.Приготовление:Толченый шафран залейте горячим молоком, накройте крышкой и выдержите 6 часов, затем отожмите через салфетку. Сухари измельчите, залейте горячими сливками…

Суфле шоколадное

Вам потребуется: 100 г тертого шоколада, 8 яиц, ½ стакана сахара, 2 ст. ложки сахарной пудры с ванилином.Приготовление:Шоколад смешайте с желтками, растертыми с сахаром, и введите взбитые белки. Полученную массу выложите на смазанное маслом и посыпанное мукой глубокое блюдо, подрумяньте в духовке и посыпьте сахарной пудрой с ванилином. Десерт подавайте со сливками или молоком.

Суфле из каштанов

Вам потребуется: 400 г каштанов, 100 г сливочного масла, 6 яиц, ½ стакана сахара, цедра ½ апельсина, мандарина или лимона.Приготовление:Каштаны очистите, отварите, сцедите и протрите. В размягченное масло добавьте растертые с сахаром желтки, измельченную цедру, каштаны и взбитые белки. Полученную массу выложите на смазанное маслом и посыпанное мукой глубокое блюдо и подрумяньте в духовке. Десерт…

Суфле из шепталы с миндалем

Вам потребуется: 100 г сладкого миндаля, 2 шт. горького миндаля, 100 г шепталы без косточек, 6 яиц, 1 стакан сахара.Приготовление:Молотый миндаль смешайте с мелко нарезанной шепталой и выложите на смазанное маслом и посыпанное крошками глубокое блюдо. Сверху все залейте растертыми с сахаром желтками и взбитыми белками. Подрумяньте десерт в духовке и подавайте к столу с…

Суфле ванильное из крахмала

Вам потребуется: 10 яиц, 100 г сахара, 1 стакан сметаны, 100 г крахмала, 2 ст. ложки сахарной пудры, ванилин.Приготовление:Желтки разотрите с сахаром и ванилином, смешайте со взбитой сметаной. Не прекращая перемешивать, добавьте крахмал и взбитые белки. Полученную массу выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму и подрумяньте в духовке. Готовое суфле посыпьте сахарной пудрой…

Top

Vitaminov.net