Очищение организма

21 октября 2014
Очищение организма от шлаков при помощи ножной ванночки

Принятие детоксикационной ванны для ног – это успокаивающая и расслабляющая терапия, используемая для очищения (через ноги) организма от токсинов, которые со временем могут в нем накапливаться. В этой статье дается общее представление об ионной детоксикационной ванне для ног, ее пользе, а также связанных с ней гипотезах. Рецепт домашней детоксикационной ванны Возьмите 1 стакан английской соли,…

10 октября 2013
Лучшие продукты для очищения толстой кишки

Толстая кишка — последняя и самая важная часть пищеварительной системы. Она извлекает воду и соли из твердых отходов. Чтобы иметь здоровую пищеварительную систему, чистка толстой кишки очень важна. Она также предотвращает рак толстой кишки. Лучшие продукты для очищения толстой кишки: Лимон Цитрусовые являются очень эффективными в очищение толстой кишки, особенно лимон. Выпивая стакан лимонного сока…

7 сентября 2006

Это, возможно, самый простой и эффективный метод очистки почек. Суть его в следующем. В зависимости от сезона года вы применяете в течение недели мочегонные средства. Зимой и поздней осенью — сбор мочегонных трав: душица, шалфей, мелисса, спорыш, зверобой (зверобой можно заменить на шиповник, плоды либо корни). Можно использовать другой сбор, все зависит от региона и…

Доктор Уокер, родоначальник современной соковой терапии, рекомендует свой метод, в котором задействованы два механизма: растительные пигменты и эфирные масла. По его утверждению, неорганические вещества, главным образом кальций, находящиеся в хлебе и других концентрированных крахмалистых продуктах, образуют зернистые образования в почках. Для очищения и оздоровления почек он рекомендует следующий сок: морковь — 10 унций (частей), свекла—3,…

6 сентября 2006

Первая чистка наиболее трудная, организм затрачивает много сил. Бывает, что в первый раз выходит очень много старой желчи, плесени, белесоватые нити, а камушков почти нет. Это не значит, что чистка прошла неудачно. Все в норме, просто печень очень сильно забита, и только на второй и все последующие разы посыпятся камни. Вторую и последующие чистки делайте…

Как показала практика, для мужчин и женщин с массой тела до 60—65 кг, а также в зависимости от того, как человек переносит масло, первую чистку печени сделайте с 150—200 граммами масла, чтобы не было рвоты. В последующих чистках можно увеличить дозу до 300 граммов, а можно оставить такой же, и этого будет достаточно. Если через…

В физиологических механизмах очищения печени описаны идеальные продукты, но в настоящее время оливковое масло и лимоны могут найти только единицы. Встал вопрос о равноценных заменителях и, к величайшей радости, их нашлось предостаточно. В качестве масла используют любое подсолнечное ( рафинированное, нерафинированное, поджаренное ), в качестве лимонного сока используют кристаллическую лимонную кислоту, а также естественные продукты…

В качестве основного аргумента против этой чистки приводят такой довод — желчные протоки 3—4 миллиметра в диаметре, а камни выходят до 20 и более миллиметров и причем свободно. Такого не может быть! Когда же говорят, что сами видели вышедшие камни, то противник утверждает, что это каловые камни, вышедшие из толстого кишечника. Пугают возможной закупоркой и…

Многие думают, что у них с печенью все в порядке — это глубокое заблуждение. Я на своем опыте и опыте многих людей убедился в этом. Желчные камушки сидят в печени очень прочно, и так просто их не взять. Так, до чистки печени я голодал несколько раз по 7 суток, раз — 10 и раз —…

5 сентября 2006
Пракшалана: Четвертое движение

Воду, достигшую конца тонких кишок, надо провести через толстые кишки посредством 4-го движения. Оно является наиболее сложным из всей серии, хотя доступно любому, за исключением лиц, страдающих заболеваниями колена или мениска. Эти люди могут прибегнуть к варианту, описанному ниже. Движение выполняется так: а) сесть на корточки, со ступнями, расставленными примерно на 30 см, причем пятки…

Top

Vitaminov.net