Главная / Прочее / Как ухаживать за кожей тем, кому за сорок?

Как ухаживать за кожей тем, кому за сорок?


12 августа 2013

Как ухаживать за кожей тем, кому за сорок?

Жизнь человека неразрывно связана с процессом старения. С годами ухудшается зрение, снижается подвижность суставов, замедляется регенерация тканей. Этот процесс затрагивает любые ткани в организме человека. В первую очередь это заметно, если посмотреть на кожу: она уже не столь эластична, начинают проступать морщины, круги или мешки под глазами и пигментные пятна. Для некоторых женщин, переступающих порог сорокалетия, этот процесс становится настоящей катастрофой. Однако ток времени можно постараться остановить или даже повернуть вспять, если обеспечить своей коже должный уход и заботу, для чего мы рекомендуем следовать нескольким простым правилам.

Чтобы кожа лица всегда была красива и свежа, ей требуется постоянный и тщательный уход. Он должен обязательно включать процедуры, обеспечивающие защиту, увлажнение и восстановление кожных покровов. Обычно достаточно посвятить себе по 20 минут утром и вечером для того, чтобы выглядеть прекрасной и обворожительной в течение многих дальнейших лет радостной и полноценной жизни.

Утром, выпив стакан воды и протерев кожу лосьоном, нанесите на кожу лица сметану, кефир или питательную маску на 10 минут. Приняв душ и смыв маску, ополосните лицо холодной водой и нанесите дневной крем с витамином E – вот и все утренние процедуры. Вечером же, очистив шею и лицо, протрите кожу увлажняющим тоником или сполосните минеральной водой и нанесите ночной крем. Горячую воду при этом применять не следует, так как она способствует старению кожи. Займитесь своими зубами.

Известно, что отсутствие зубов ведет к обвисанию кожи вокруг рта, что, несомненно, влияет на форму щек, лица. Современные возможности установки зубных протезов не стоят на месте, постоянно совершенствуясь и развиваясь. Подберите себе грамотного врача и воплотите мечту в реальность: станьте обладательницей красивых зубов и тем самым подарите здоровье всему организму.

Для поддержания кожи в тонусе важно не только выполнять ежедневные процедуры, но и правильно организовывать питание, есть овощи и фрукты, выпивать ежедневно от двух литров воды, а также включить в свой рацион витамины и витаминные комплексы. Летом пользуйтесь дневными кремами и солнцезащитными очками для защиты кожи от ультрафиолета. Не будет лишним освоить также несложную гимнастику для лица для сохранения его формы. Ну и, конечно же, пользуйтесь косметикой, чтобы подчеркнуть достоинства вашего образа и скрыть его недостатки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net