Главная / Новости / Американским солдатам не будут запрещать курить

Американским солдатам не будут запрещать курить


17 июля 2009

Американским солдатам не будут запрещать курить

Пресс-секретарь министерства обороны США Джефф Моррелл (Geoff Morrell) сообщил о том, что глава ведомства Роберт Гейтс не собирается вводить запрет на курение для американских военнослужащих. Как отметил Моррелл, министр обороны не намерен подвергать военнослужащих дополнительному стрессу, лишая их права на употребление табачных изделий. Что же касается проблемы курения в американской армии, то руководство ведомства собирается детально изучить имеющиеся результаты исследования, проведенного в данной области, после чего разработать шаги, направленные на улучшение ситуации.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, исследование проблем курения в армии США, о котором здесь идет речь, проводилось группой американских ученых из Института медицины Национальной академии наук (Institute of Medicine of the National Academy of Sciences). Полученные результаты позволяют утверждать, что курение и связанные с ним заболевания каждый год обходятся Министерству обороны США примерно в 800 миллионов долларов.

Основываясь на результатах данного исследования, ведомственная комиссия предложила Минобороны несколько шагов по улучшению ситуации, сложившейся с табакокурением в войсках. Помимо всего прочего, эти предложения содержали в себе введение запрета на реализацию табачных изделий на военных объектах, отмену скидок военнослужащим при покупке сигарет, а также полный запрет на курение всем гражданам, состоящим на действительной военной службе.

Ссылки по теме:
В России курит три миллиона подростков
Введение запретов не помогает в борьбе с курением

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net