Главная / Секс и здоровье / Почему мы закрываем глаза при поцелуе?

Почему мы закрываем глаза при поцелуе?


15 мая 2006

Почему мы закрываем глаза при поцелуе?

Целоваться приятно и полезно, с этим никто не спорит. Но до сих пор многие ученые пытаются ответить на вопрос, почему большинство людей при поцелуе закрывают глаза. Своими соображениями на этот счет поделился сингапурский исследователь Yau Che Ming, профессор Национального Института Образования.

Согласно одной его версии, во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза (хотя принято считать, что, закрывая глаза, целующиеся концентрируются на своих нежных чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители). Другая версия ученого заключается в визуальном восприятии человеком своего партнера: при таком близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые части его лица наоборот становятся чересчур четкими. Зачастую, такое визуальное восприятие вызывает неприятные ощущения, и в данном случае закрытые веки используются в качестве естественной ширмы.

Источник: medicus.ru

Комментарии пользователей:


#943света06 ноября 2007

я хочу попробовать поцеловаться!

#1134Тантрик08 января 2008

По-моему, секс изначально задуман как духовное, а не телесное переживание. Тело делает своё дело, но душа (сознание) наслаждается внутренним блаженством, сходным с медитацией или молитвой.
Опытные даосы могут входить в высший экстаз с партнёром без проникновения в него (то есть в нее, конечно.) olegstrel@mail.ru

#1316Король18 февраля 2008

Я всегда считал,что закрывая глаза,люди представляют перед собой того,кого бы они хотели видеть на месте партнёра.

#2288Катюшка31 августа 2008

Хм…а мне кажется на оборот так намного приятней целоваться ты как бы понимаешь,что вот он этот человек с которым тебе хорошо у тебя выключается как будто свет,развивается фантазия ты не о чём не думаешь такое ощущение как будто несколько минут ты был(а) в другом мире _)а когда с окрытыми глазами целуешься всё время,что-то отвлекает и вообще не получаешь ни какого удавольствия….
Пи.си не судите строго простите за ошибки!)))

#3146таня20 января 2009

целоваться круто

#4395тот кто уже целовался22 октября 2009

света, так целуйся же! :-***

Top

Vitaminov.net