Главная / Секс и здоровье / Зеленый чай эффективней презерватива

Зеленый чай эффективней презерватива


7 апреля 2007

Зеленый чай эффективней презерватива

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа. Компонент имеет сложное название эпигалокатехин галлат. Он предотвращает присоединение вируса к иммунным клеткам. Вещество связывает поверхностные рецепторы иммунных клеток не оставляя там места для вируса и не позволяя ему подсоединиться к клетке так, как это происходит обычно.

Не смотря на обнадеживающие результаты, эксперты из США и Великобритании говорят о предварительности исследования и невозможности делать какие-то утвердительные заключения. Профессор из университета Шеффилда, сообщил, что прием зеленого чая способен снизить риск заболевания ВИЧ: "Это не лекарство и не способ предохранения, но использование зеленого чая может усилить традиционную терапию, если будет применяться вместе с лекарственными препаратами". Но по словам представителей благотворительных организаций, единственным средством профилактики распространения ВИЧ является использование презервативов.

Источник: Обозреватель

Комментарии пользователей:


#3474Влад03 марта 2009

В Китае веками пьют зелёный чай и всёже там есть целые деревни и районы болеющие СПИДом.
Это глупости про чай.

#4095мари16 июня 2009

презерватив не зашищает от СПИДА!!!

#5476Daniil13 сентября 2010

Я тоже думаю, что это не соответствует действительности:)

#6789Эдгар12 января 2012

А я люблю зеленый чай)

#8129Валерия Астанина24 апреля 2017

Я вот тоже люблю зеленый чай и знаю, что он очень полезный. Это, конечно, не панацея от всех болезней, но он действительно помогает нашему организму во многом. Правда я не совсем уверена, что зеленый чай сможет помочь в борьбе со СПИДом. Ведь это же на самом деле очень страшное заболевание. Этот синдром несет за собой развитие других инфекций, аутоиммунных реакций, появление онкологических процессов. Только представьте, что человеку с ВИЧ нужно принимать много противовирусных препаратов, вести здоровый образ жизни, соблюдать диеты, режим дня, нужно отказаться от алкоголя, никотина, наркотиков. И ведь все это на всю жизнь. Ведь можно только не давать прогрессировать болезни таким способом http://polovye-infekcii.ru/vich-infektsiya-i-immunodefitsit-kotoryiy-ona-vyizyivaet-obshhiy-obzor. Поэтому я думаю, что вкупе с ЗОЖ, препаратами, позитивным настроем чай, конечно, поможет, но его доля будет небольшая.

Top

Vitaminov.net