Главная / Новости / Как оказать первую помощь при отравлении?

Как оказать первую помощь при отравлении?


27 сентября 2013

Как оказать первую помощь при отравлении?

Первой и наиболее важной мерой по оказанию первой медицинской помощи в случае отравления является определение вида попавшего в организм отравляющего вещества, и способа его попадания в организм. Это может оказаться не простой задачей, а время в некоторых случаях является важным фактором. Поэтому если Вы не можете идентифицировать причину отравления, немедленно позвоните в токсикологический центр, где Вам подскажут, что делать. Скорее всего, Вам порекомендуют как можно скорее доставить пострадавшего в больницу. Если Вам удалось определить вид токсина, немедленно позвоните в токсикологический центр, и узнайте, какую первую помощь Вы можете оказать в данном конкретном случае.

Отравления различными ядами требуют различных мер по оказанию первой помощи. Универсального комплекса мер по оказанию первой помощи при отравлениях нет. В число мер по оказанию первой помощи могут входить: немедленное промывание водой, индуцирование рвоты, и т.д. И хотя в некоторых случая эти меры могут помочь, в других они могут только навредить. Меры по оказанию первой помощи при отравлении некоторыми токсичными химическими веществами, указаны непосредственно на емкостях, в которых они находятся. На упаковках от мыла или емкостях с чистящими средствами или другими химическими веществами, которые обычно находятся под раковиной, как правило, указывается, что делать, если произошел контакт вещества с кожей, или в случае, если оно было проглочено. Внимательно прочитайте эти рекомендации и следуйте им. Как только вы выполните все указания, обратитесь за профессиональной медицинской помощью.

Меры по оказанию первой помощи при отравлении также будут различаться в зависимости от локализации отравления.

Если, например, произошел контакт вещества с глазами, меры по оказанию помощи в этой ситуации будут отличными от тех, которые необходимо предпринять при проглатывании отравляющего вещества. При попадании яда в глаза следует быть очень осторожным, так как в данном случае необходимо снять линзы или очки, а прикасание к ним может способствовать распространению химического вещества или яда.

Самым важным при оказании первой помощи в случае отравления является сохранение спокойствия. Паника рождает еще большую панику, а это ухудшает любую ситуацию, делая ее еще более опасной. Успокойтесь и постарайтесь успокоить пострадавшего. Если Вы сами являетесь пострадавшим, Ваше беспокойство может вызвать симптомы, не имеющие ничего общего с самим отравлением. Сохранение спокойствия позволит Вам трезво оценить ситуацию и выбрать правильный курс действий. Следует узнать как можно больше о том, какой конкретно яд вызвал отравление за то ограниченное время, что у Вас будет, а затем связаться с токсикологическим центром или больницей.

Важно знать: Как лечить отравление

Ну а красивые соляные светильники вы можете купить в интернет-магазине domvelesa.ru

Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net