Главная / Новости / Как выбрать обувь, если у Вас артрит?

Как выбрать обувь, если у Вас артрит?


30 сентября 2013

Как выбрать обувь, если у Вас артрит?

Если вы страдаете артритом, то при выборе обуви очень важно отказаться от обуви на каблуках. Необходимо измерить длину вашей ноги, убедитесь, что вы покупаете нужный размер. Стельки могут понадобиться, а могут быть и бесполезны, поэтому лучше обратиться к ортопеду, прежде чем покупать обувь. Хорошим выбором будет обувь из кожи, потому как этот материал обычно обеспечивает хорошую устойчивость. Обувь также должна иметь резиновую подошву, которая должна быть достаточно гибкой для амортизации.

Туфли на высоком каблуке, как правило, увеличивают нагрузку на колени, неважно мужчина их носит или женщина. Со временем это может привести к дегенерации колена, и может послужить одной из ведущих причин артрита. Больные артритом могут заметить боль даже при ношении обуви на низком каблуке, поэтому даже от небольшого каблука стоит отказаться. Также вредна обувь на платформе и с клиновидной подошвой вместо каблука.

Стельки могут пригодиться, если артрит вас беспокоит в области лодыжек, но они могут причинить боль, если артрит беспокоит в области бедер или колен.

Если вы много ходите пешком, прежде чем покупать стельки следует проконсультироваться с ортопедом. Он может посоветовать вам стельки и даже возможно изготовит их на заказ. При артрите очень важно, чтобы обувь подходила по размеру и хорошо сидела. При выборе нужного размера, следует учитывать не только длину ноги, но и ее ширину. Узкая обувь будет давить на пальцы, и снижать устойчивость, может вызвать боль в ногах, бедрах и в суставах. По этой причине, следует также избегать покупки туфель с острыми носами, особенно, людям с широкими ступнями.

При покупке обуви, важно выбирать устойчивую обувь, но при этом достаточно гибкую и не сковывающую движение. Она также должна обладать амортизирующими свойствами, чтобы снижать нагрузку на суставы. Кожаная обувь с резиновой подошвой, как правило, соответствует этим требованиям, потому как кожа обычно хорошо держит форму, а резина хорошо держит удар и обеспечивает гибкость.

Ссылка по теме: Где лечить артрит?

Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net