Главная / Новости / Как выбрать лучшее противомоскитное средство для детей?

Как выбрать лучшее противомоскитное средство для детей?


26 сентября 2013

Как выбрать лучшее противомоскитное средство для детей?

Лучшее противомоскитное средство для детей – это средство, которое защитит Вашего ребенка от укусов насекомых, не оказывая при этом вредных побочных эффектов. Некоторые средства содержат химические вещества, другие – натуральные масла. Спреи от насекомых – это не единственное противомоскитное средство для детей – существуют также безопасные меры, которые родители могут предпринять во избежание получения их детьми укусов насекомых.

Противомоскитные спреи могут содержать несколько ингредиентов. Многие спреи содержат ДЭТА – диэтилтолуамид, химическое вещество, которое хорошо отпугивает москитов и других насекомых. Спреи, содержащие ДЭТА, безопасны для защиты детей в возрасте от двух месяцев и старше.

Многие родители беспокоятся при использовании спрея с ДЭТА о том, что он может нанести ребенку вред, если ребенок его проглотит. В таких случаях более подходящими могут оказаться спреи, не содержащие ДЭТА. Такие спреи зачастую содержат другие химические вещества, такие как пикаридин, или масла, например, цитронелловое масло или эвкалиптовое масло.

Эфирные масла могут служить натуральным противомоскитным средством для детей.

Цитронелла – это наиболее популярное эфирное масло, которое используется в качестве средства от насекомых. В число других входят: кедровое масло, лавандовое масло и масло гвоздики. Эти масла можно превратить в домашних условиях в спрей или лосьон, и использовать в качестве альтернативы средствам, содержащим химические вещества.

Любое противомоскитное средство для детей, наносимое непосредственно на кожу, может вызвать реакцию. Для некоторых детей применение спреев от насекомых приемлемо, тогда как у других может появиться раздражение кожи. Поэтому перед использованием любого противомоскитного спрея или лосьона для защиты Вашего ребенка, важно проконсультироваться у педиатра.

Существуют и другие товары, которые можно использовать в качестве противомоскитных средств для детей. Некоторые люди зажигают свечи на основе цитронеллы, когда выходят из дома. Эти свечи отпугивают москитов. Есть также растения, защищающие от москитов, которые можно посадить вокруг дома.

Москиты не любят два вида растений: бархатцы и розмарин.

Еще одним противомоскитным средством для детей может служить противомоскитная сетка. Сетку можно разместить поверх прогулочной коляски или игровой площадки. Можно также одеть ребенка в светлую одежду с длинными рукавами, или завернуть его в одеяло. Укрывание ребенка поможет защитить его от москитов, однако следует учитывать температуру воздуха на улице.

Наилучшей защитой ребенка от москитов является отказ от прогулок в любое время суток после заката и до рассвета – это время, когда появляется большинство москитов. Нахождение в помещении в это время поможет предотвратить получение ребенком укусов насекомых.

Ссылка по теме: Почему комары любят женщин?

Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net