Главная / Новости / Американские врачи решили проблему изжоги самым радикальным способом

Американские врачи решили проблему изжоги самым радикальным способом


5 мая 2010

Американские врачи решили проблему изжоги самым радикальным способом

Команда американских медиков разработала принципиально новую революционную методику лечения изжоги, которая позволяет гарантировано обеспечить положительный результат, избавляя пациента от неприятных ощущений раз и навсегда.

Специалисты предложили устанавливать на дно пищевода два маленьких магнитных браслета, которые соединяются между собой. В результате своей работы такая система предотвращает возможность утечки желудочного сока, что и является непосредственной причиной изжоги. Такой магнит устанавливается через брюшную полость во время хирургической операции, проводящейся под анестезией. По словам разработчиков, магнитные «браслеты» никак не препятствуют прохождению пищи в желудок.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, на данный момент действие такой магнитной пары с успехом испробовали на себе примерно 150 пациентов.

В заключение остается отметить, что буквально на днях магнитный браслет, раз и навсегда избавляющий пациента от изжоги, получил официальное одобрение британских надзорных органов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net