Главная / Новости / В нью-йоркских парках и пляжах запретят курить

В нью-йоркских парках и пляжах запретят курить


17 сентября 2009

В нью-йоркских парках и пляжах запретят курить

В скором времени американские курильщики, проживающие в городе Нью-Йорке, почувствуют еще меньше свободы, так как городские власти собираются ужесточить запрет на курение в общественных местах. В частности, по словам советника нью-йоркского мэра по вопросам здравоохранения Томаса Фарли (Thomas Farley), новые ограничения коснуться курения в таких местах отдыха горожан и гостей города, как парки и пляжи, находящиеся в городской черте.

Сразу стоит напомнить, что в 1995 году нью-йоркские власти ввели запрет на курение в большинстве городских ресторанов и баров, а с 2003 года жителям Нью-Йорка запретили предаваться этому пороку на станциях метро, в офисах и других общественных помещениях.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, весь этот комплекс запрещающих мер позволил городским властям отрапортовать о трехкратном сокращении числа курящих горожан за семь лет.

В этой связи стоит привести данные, имеющиеся в распоряжении министерства здравоохранения США, согласно которым на сегодняшний день пагубной привычке подвержены примерно 7 процентов взрослых жителей Нью-Йорка. Вместе с тем, в 2002 году число курящих нью-йоркцев доходило до 21,5 процента. Что же касается жертв различных заболеваний, непосредственно связанных с курением, в настоящее время их число составляет семь с половиной тысяч человек ежегодно.

Ссылки по теме:
Кого рожают курящие женщины?
Никотин способствует потере мышечной массы
Курение при беременности ведет к дефектам пальцев конечностей у новорожденных

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net