Главная / Новости / Минздравсоцразвития ожидает ответов на запросы, направленные в академию имени Сеченова

Минздравсоцразвития ожидает ответов на запросы, направленные в академию имени Сеченова


17 июня 2009

Минздравсоцразвития ожидает ответов на запросы, направленные в академию имени Сеченова

Накануне министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова заявила журналистам о том, что решение по поводу увольнения ректора Московской медицинской академии имени Сеченова Михаила Пальцева будет приниматься только после того, как Минздравсоцразвития получит ответы на запросы, направленные министерством в учебное учреждение.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Татьяна Голикова отметила, что необходимость направления запросов в ММА у Минздравсоцразвития возникла после рассмотрения соответствующего представления Генеральной прокуратуры РФ об увольнении Пальцева, а также представления об устранении выявленных в академии недостатков от Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

В этой связи необходимо напомнить, что 8 июня сего года руководство Минздравсоцразвития официально сообщило, что подразделения министерства получили поручение «проработать вопрос расторжения трудового договора» с ректором Пальцевым. В свою очередь, Михаил Пальцев пообещал обратиться в суд, заявив, что, по его мнению, «…нет оснований не только для увольнения, но и для объявления взыскания или выговора». Ректор ММА заявил, что в случае расторжения с ним трудового договора он будет требовать аннулирования приказа об увольнении, а также возмещения морального ущерба.

Впервые требование об увольнении Михаила Пальцева с занимаемого им поста прозвучало от имени прокуратуры 6 мая текущего года, когда в адрес именитого ученого прозвучали обвинения по поводу многочисленных нарушений, выявленных в ходе совместных проверок Академии Генпрокуратурой, Рособрнадзором, Росздравнадзором, МВД и МЧС. Также нужно сказать, что по результатам данных проверок был возбужден целый ряд уголовных дел.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net