Главная / Новости / Минздравсоцразвития запустил версию своего сайта для слабовидящих

Минздравсоцразвития запустил версию своего сайта для слабовидящих


3 декабря 2008

Минздравсоцразвития запустил версию своего сайта для слабовидящих

С недавнего времени процесс ознакомления с деятельностью Министерства здравоохранения и социального развития РФ стал более доступен для слабовидящих пользователей глобальной сети Интернет. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Минздравсоцразвития запустил новую версию своего официального сайта, предназначенную для людей, испытывающих проблемы со зрением.

Известно, что современные операционные системы, использующиеся на персональных компьютерах, обладают специальными настройками, позволяющими слабовидящим людям работать и, в том числе, просматривать интернет-сайты, в удобной для них форме. Вместе с тем, как отмечается в сообщении, опубликованном на сайте Минздравсоцразвития, все указанные настройки, как и различные речевые браузеры и генераторы речи, могут оказаться совершенно бесполезными, если при создании сайтов их авторы игнорировали правила разметки страниц.

Что же касается сайта Минздравсоцразвития, то, по словам главы министерства Татьяны Голиковой, все его страницы доступны для просмотра в удобном для слабовидящих режиме. Более того, теперь сайт обладает новой версией, которая никак не зависит от локальных настроек компьютера и позволяет людям с ослабленным зрением обращаться к нему с любой машины.

Отметим, что в ближайших планах специалистов Минздравсоцразвития – завершение работ по настройке сайта в режим, предоставляющий комфортную работу для пользователей с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net