Целебные свойства розового кварца


23 июня 2016

Целебные свойства розового кварца

Розовый кварц – это красивый драгоценный камень розового цвета, который считают камнем сердца или камнем безусловной любви. Помимо того, что этот камень ценится как ослепительная часть ювелирных украшений, он также обладает некоторые мистическими свойствами. Розовый кварц также считается камнем-покровителем тех, кто родился в периоды между 1-5 июня, и 8-12 ноября. Так как розовый кварц связывают с сердечной чакрой, он оказывает сильное воздействие на области вокруг сердца. Это камень способствует излечению всего организма, и в частности сердца, регулируя кровообращение.

Лечебные свойства драгоценных камней

Драгоценные камни – прекрасное украшение: обрамленные в красивую оправу, они великолепно смотрятся. Однако вдобавок к этому такие камни обладают и некоторыми удивительными мистическими и целебными свойствами. Они способны менять жизни людей. Их использование в целях врачевания с каждым днем становится все более популярным, однако для получения наилучших результатов требуется глубокое знание их природы. Если у вас проблемы во взаимоотношениях с людьми или любовных делах, то ваш камень – розовый кварц.


Розовый кварц способствует уменьшению стресса и регулирует ритм сердца…

Целебные свойства розового кварца


Розовый кварц – это прекрасный камень, который также известен как камень любви или камень сердца. Он получил свое название из-за присущего ему розового цвета, оттенок которого может разниться от бледно до глубокого. Этот камень представляет собой диоксид кремния (SiO2) с вкраплениями железа, титана или марганца, а его твердость равняется 7 по шкале Мооса. Чаще всего его находят в Бразилии, на Мадагаскаре, в США, в Южной Африке и Индии. Хотя розовый кварц используют как украшение, обычно его применение бывает связано с врачеванием.

Целебные свойства розового кварца

Так как розовый кварц связывают с сердечной чакрой, он оказывает сильное воздействие на области вокруг сердца. Это камень способствует излечению всего организма, и в частности сердца, регулируя кровообращение. Он стимулирует чакру тимуса, или высшую сердечную чакру, чакру горла, чакру третьего глаза и коронную чакру – все эти чакры помогают выстраивать вибрации и мысли в соответствии с сердцем. Также считается, что розовый кварц повышает фертильность и помогает бороться с сексуальной дисфункцией. Он полезен при лечении рака груди и является хорошим поддерживающим камнем при других видах рака. Этот камень очищает кожу, улучшает ее цвет и уменьшает выраженность рубцов и морщин. Помимо этого он способствует наступлению сна, устраняя бессонницу и предотвращая ночные кошмары, как у детей, так и у взрослых.

Целебные свойства розового кварца

Розовый кварц понижает высокое кровяное давления, помогает бороться с проблемами в грудной клетке, легких, почках и надпочечниках и позволяет контролировать вертиго. Это недорогой минерал, что делает его отличным подарком для любимого человека. Для получения максимального количества пользы от его применения его можно просто носить в качестве украшения или держать под подушкой или в любом другом месте около себя. Время от времени нужно обязательно чистить розовый кварц и не оставлять его надолго под прямыми солнечными лучами, так как он может блекнуть.

Значение и метафизические свойства розового кварца

Считается, что Купидон, или Эрос, принес кристаллы розового кварца на Землю, чтобы распространить на ней любовь, теплоту и страсть. Согласно другому мифу, Афродита спешила спасти своего любимого, Адониса, от Бога Войны, но запуталась в колючем кустарнике и не успела прийти на помощь вовремя, из-за чего Адонис погиб. Кровь Адониса и Афродиты смешалась и окрасила весь белый кварц в округе в розовый цвет.

Розовый кварц – это камень любви, который связывают с сердечной чакрой и такими знаками зодиака как Весы и Телец. Это камень безусловной любви и привязанности, который привносит в самые различные виды взаимоотношений – будь то отношения в семье, любовь к себе, духовная любовь или романтическая любовь – уверенность и гармонию.

Он усиливает такие качества как доброта, сердечность, великодушие, терпимость и т.д., и делает отношения более теплыми. Этот олицетворяющий любовь камень также способствует привлечению новых любовных, романтических или интимных отношений и построению более близких и крепких связей с семьей. Розовый кварц помогает справляться с эмоциональной болью, обидами и страхами, и наполняет вашу жизнь оптимизмом. Он освобождает ум от необоснованного чувства вины, которое вы себе вменяете.

Этот камень приводит в равновесие эмоции, уменьшает стресс и тревожность и содействует заживлению эмоциональных ран и устранению последствий жестокого обращения в детстве или сексуальных травм. Он помогает восстанавливать гармонию и доверие в трудных взаимоотношениях. Помимо этого розовый кварц позволяет формировать чувство собственного достоинства и повышает самооценку. Также этот минерал известен как камень материнства или заботы, он помогает тем, кто потерял своих матерей. Розовый кварц держат в области живота во время беременности, так как считается, что он защищает мать и ее будущего ребенка.

Предупреждение: Данная статья носить исключительно информативный характер и не должна служить заменой рекомендациям специалиста в области медицины. В случае серьезного нарушения здоровья следует как можно скорее обращаться к врачу. Также, прежде чем приступать к кристаллотерапии, настоятельно рекомендуется проконсультироваться у соответствующего специалиста.

Источник: buzzle.com
Фото: madagascarminerals.com,
pixhder.com, etsy.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net