Главная / Восточная медицина / Ароматерапия / Способы проверки подлинности масла

Способы проверки подлинности масла


13 февраля 2007

Способы проверки подлинности масла

Способ 1
Капните пахучую субстанцию на бумагу и подождите несколько минут. Качественное природное масло быстро испарится, не оставив после себя жирных следов. Плохо очищенное или полученное путем смешивания нескольких ингредиентов ароматическое вещество оставит на бумаге хорошо заметное маслянистое пятно.

Способ 2
Попробуйте смешать ароматическую субстанцию с каким-либо косметическим средством, например кремом, гелем для душа или шампунем. Если масло некачественное, полученная смесь поведет себя нетипично: гель и шампунь перестанут хорошо пениться, а крем через некоторое время станет водянистым или комковатым.

Способ 3
Обратите внимание на этикетку. Если масло настоящее, на ней должны указываться штрих-код, адрес производителя и инструкция по применению на русском языке.

Способ 4
Не теряйте бдительности! Надпись на этикетке настоящего очищенного ароматического масла Должна включать в себя следующую характеристику: «Абсолютное 100%-ное эфирное масло». Если на этикетке присутствует надпись: «Для бытового применения», такую ароматическую субстанцию нельзя использовать в медицинских, косметических, кулинарных или гигиенических целях.

Способ 5
Осмотрите пузырек, в котором находится ароматическое масло. Он должен быть темного цвета: синего или коричневого. Пробка на сосуде с качественным ароматическим маслом всегда снабжена фиксирующей лентой и туго притерта.

Способ 6
Понюхайте ароматическое вещество. Если масло хорошего качества, оно будет давать характерный запах того растения, из выжимок которого было изготовлено. Аромат должен быть стойким, но не сильным. Если он слишком насыщенный, вероятнее всего, в его составе присутствует некоторое количество искусственных ароматизаторов.

Чтобы сделать фруктовый сок диетическим и способствующим похудению, в него следует добавить ароматические масла апельсина или мандарина, грейпфрута и бергамота. Как правило, 0,25 л сока смешивается с 10 каплями эфирного масла.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net