3 способа прижигания мокса-сигаретами


16 января 2007

3 способа прижигания мокса-сигаретами

При тепловом прижигании зажженную мокса-сигарету держат на расстоянии 3 см от поверхности кожи. Во время процедуры пациент ощущает приятное тепло. Как только кожа в области прижигаемой точки покраснеет, процедуру следует прекратить. Продолжительность сеанса составляет, как правило, не более 10 минут. Тепловое прижигание проводится при синдромах дефицита; его целью является легкая стимуляция ослабленной ци.

При клюющем прижигании зажженную сигарету быстро приподнимают и опускают над точкой, не касаясь поверхности кожи. Этот метод применяют для лечения пациентов, страдающих артритами, болями в животе, поносами.

К гладящему прижиганию прибегают при болях различной локализации, а также при застое ци в меридианах, развивающемся вследствие сырости или холода. Мокса-сигарету зажигают и медленно продвигают вверх и вниз по ходу канала на расстоянии 1 см от поверхности кожи.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии пользователей:


#7012тамара16 мая 2012

Я занимаюсь 26 лет массажем. И когда плохо расслабляються мышцы спины я делаю прижигание сигаретой. очень хорошо помогает . советую если нет противопоказаний получить такую процедуру. уверена вам понравиться.

Top

Vitaminov.net