Пищевое отравление


9 октября 2007

Пищевое отравление

Дети могут отравиться некачественными, испорченными продуктами или съедобными растениями, которые были обработаны инсектицидами и при употреблении не очищены от токсических веществ. Кроме того, отравление может произойти при употреблении в пищу незрелых плодов. Малыши могут съесть ягоды белладонны, адониса и ландыша, а также в больших количествах валериану, папоротник и красавку.

Для помощи ребенку необходимо в первую очередь очистить его желудок от всего съеденного. Для этого следует вызвать рвоту и промыть желудок. При отравлении ребенка грибами рекомендуется промывание желудка смесью активированного угля и 2%-ного раствора питьевой соды. Для этого. 3 таблетки активированного угля растолочь и смешать с 0,5 л воды, добавить 1 чайную ложку соды.

Следует также не забыть вызвать скорую помощь.

Практическое издание «Лечение активированным углем»

Комментарии пользователей:


#5258Надя22 октября 2010

Еще хорош не активированный уголь, а другой, белый, но его к сожалению можно детям с 14 лет только. Хотя в этом возрасте конечно травятся ничуть не меньше, а дальше больше, поэтому он мне лично приходится сейчас очень кстати, все же намного лучше обычного угля.

Top

Vitaminov.net